Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн избран в состав Президиума Генсовета партии «Единая Россия»

Новости

В кон­це минув­шей неде­ли в Москве состо­ял­ся съезд пар­тии «Еди­ная Рос­сия». По ито­гам XVIII съез­да пар­тии в суб­бо­ту, 8 декаб­ря состав пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го сове­та «Еди­ной Рос­сии» обнов­лен на 26%. Алек­сандр Хин­штейн стал чле­ном Гене­раль­но­го сове­та пар­тии, а затем вошел в состав Пре­зи­ди­у­ма Ген­со­ве­та. «Бла­го­да­рю кол­лег за под­держ­ку», — так напи­сал депу­тат в сво­ем Твит­те­ре.

Ещё до того, как пре­зи­дент Вла­ди­мир Путин и пре­мьер и лидер пар­тий­цев Дмит­рий Мед­ве­дев объ­яви­ли об обнов­ле­нии и став­ке на дис­кус­сии, кон­ку­рен­цию и чуть ли не откры­то ска­за­ли о гря­ду­щих чист­ках, на пло­щад­ках съез­да состо­я­лись откро­вен­ные выступ­ле­ния вид­ных еди­но­рос­сов, на кото­рые мож­но было даже поду­мать, что забы­ли огра­ни­чить вход СМИ.

Жур­на­лист «ЯСНО» побы­вал на одной из таких пло­ща­док, под назва­ни­ем «Лидер­ство». Пожа­луй, наи­бо­лее яркое и шоки­ру­ю­щее выступ­ле­ние было у извест­но­го жур­на­ли­ста, депу­та­та Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на. Без вся­ких ком­плек­сов и полит­кор­рект­но­сти он бро­сил фра­зу, что не верит в резуль­та­ты на выбо­рах свы­ше 70%. Ора­тор про­шёл­ся как по теку­щим про­бле­мам пар­тии, так и по пред­сто­я­щим вызовам. 

На фото: момент выступ­ле­ния Хинштейна

В част­но­сти, он уве­рен, что выбо­ры в 2021 году будут для ЕР самы­ми слож­ны­ми в новей­шей исто­рии России. 

Хин­штейн отме­тил, что теку­щие кам­па­нии ста­но­вят­ся менее поли­ти­зи­ро­ван­ны­ми. Изби­ра­те­лям инте­рес­ны про­бле­мы мест­ной спе­ци­фи­ки: ЖКХ, меди­ци­на, обра­зо­ва­ние и так далее. Депу­тат поде­лил­ся, что он изби­рал­ся в Гос­ду­му в этом году, как раз, когда в обще­стве актив­но обсуж­да­лась тема пен­си­он­ной рефор­мы. Одна­ко в ходе его мно­го­чис­лен­ных встреч с изби­ра­те­ля­ми она не была доминирующий. 

«Сего­дня про­бле­ма в паде­нии уров­ня дове­рия к феде­раль­ной вла­сти», — кон­ста­ти­ро­вал поли­тик. По дан­ным про­ве­дён­ных им социс­сле­до­ва­ний при­вяз­ка кан­ди­да­та к пар­тии вычи­та­ла у него 13 %. «Пре­вра­ще­ние реги­о­наль­ных отде­ле­ний в при­да­ток мест­ной вла­сти усу­губ­ля­ет ситу­а­цию с рей­тин­гом пар­тии», — доба­вил он. 

Алек­сандр Хин­штейн уве­рен, что «Еди­ной Рос­сии» сле­ду­ет под­ни­мать боль­ше ост­рых тем и пере­стать делать кам­па­нии «про­тив все­го пло­хо­го и за всё хорошее». 

Не нуж­но боять­ся дис­кус­сий со сво­и­ми поли­ти­че­ски­ми оппо­нен­та­ми, уве­рял одно­пар­тий­цев поли­тик. «Любая встре­ча с изби­ра­те­ля­ми долж­на иметь дра­ма­тур­гию. Нужен кон­фликт… Я не уви­дел за свои встре­чи ни одной темы, кото­рая была бы проигрышной». 

Про­бле­ма­ми ЕР Хин­штейн назвал отсут­ствие ярких лиц, дистан­ци­ро­ва­ние от пуб­лич­ной поли­ти­ки и дебатов. 

Постро­ен­ное по прин­ци­пам дра­ма­тур­гии выступ­ле­ние депу­та­та на съез­де зал оце­нил бур­ны­ми апло­дис­мен­та­ми. Моде­ра­тор пло­щад­ки, заме­сти­тель сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та пар­тии Вик­тор Сели­вер­стов, так выска­зал­ся после столь яркой речи: «Хин­штейн все­гда был, каза­лось, непро­стым и неудоб­ным чело­ве­ком, и мы рады, что он влил­ся в наши ряды. Слож­но поспо­рить почти со всем, что он сказал». 

Источ­ник