Проекты Александра Хинштейна

260 семей обманутых дольщиков в Тверской области стали новоселами

Новости

Бла­го­да­ря лич­но­му уча­стию депу­та­тов Гос­ду­мы Алек­сандра Хин­штей­на и Вла­ди­ми­ра Васи­лье­ва 29.04.2016 года в Тве­ри был вве­ден пер­вый про­блем­ный дом, застрой­щи­ком кото­ро­го явля­лось ООО «Лидер» (ГК «СУ-155»), рас­по­ло­жен­ный по адре­су: ул.Оснабрюкская, д.29

Граж­дане при­сла­ли бла­го­дар­ствен­ное пись­мо А.Хинштейну:

Ува­жа­е­мый Алек­сандр Евсеевич!

От име­ни всех доль­щи­ков СУ-155 в г. Тве­ри поз­воль­те выра­зить Вам свои глу­бо­чай­шие бла­го­дар­ность и при­зна­тель­ность за Ваше дея­тель­ное уча­стие в орга­ни­за­ции завер­ше­ния стро­и­тель­ства дома №29 по ул. Оснабрюкской.

Имен­но после Ваше­го вме­ша­тель­ства при­шел конец мно­го­ме­сяч­но­му застою на объ­ек­тах СУ-155.

В Ваши депу­тат­ские обя­зан­но­сти вхо­дит очень широ­кий круг вопро­сов, в том чис­ле уре­гу­ли­ро­ва­ние отно­ше­ний СУ-155 и доль­щи­ков. Мы глу­бо­ко ценим, что Вы посто­ян­но дер­жи­те руку на пуль­се про­блем твер­ских доль­щи­ков, все­гда нахо­ди­те кон­крет­ные пути выхо­да и при­во­ди­те к логи­че­ско­му дости­же­нию всех постав­лен­ных целей.

Труд­но пере­оце­нить роль Ваше­го лич­но­го уча­стия в изме­не­нии зако­но­да­тель­ства по вопро­сам доле­во­го строительства.

Сте­пень Ваше­го чело­ве­че­ско­го уча­стия, сопе­ре­жи­ва­ния к кон­крет­ным людям в их жиз­нен­ных труд­но­стях харак­те­ри­зу­ет Вас как истин­но­го пат­ри­о­та, посколь­ку насто­я­щий пат­ри­о­тизм — это не толь­ко речи на высо­ких три­бу­нах. Имен­но на таких людях дер­жит­ся Рос­сия. В них ее будущее. 

Еще раз Вас искренне благодарим.

Доль­щи­ки СУ-155 в г.Твери.


Крат­кая исто­рия объекта:

  • Объ­ект вклю­ча­ет в себя 7 секций:
  • По про­ект­ной доку­мен­та­ции, «панель­ные» сек­ции долж­ны быть вве­де­ны во 2 кв.2014г., а «моно­лит­ная» — 2 кв.2015г.

В нача­ле 2015г. строй­ка была пол­но­стью оста­нов­ле­на. При этом 1–4 и 6–7 сек­ции нахо­ди­лись в высо­кой сте­пе­ни готов­но­сти. Осно­ва­ная про­бле­ма, кото­рая пре­пят­ство­ва­ла дострой­ке дома и вво­ду его в экс­плу­а­та­цию – нере­шен­ность вопро­са теплоснабжения.

В мар­те 2015г. граж­дане обра­ти­лись в Рабо­чую группу.

17.06.2015г. – в Госу­дар­ствен­ной Думе РФ по ини­ци­а­ти­ве Рабо­чей груп­пы Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» состо­я­лась встре­ча ини­ци­а­тив­ных групп граж­дан, постра­дав­ших от дея­тель­но­сти ГК «СУ-155» с руко­во­ди­те­лем АО «СУ-155» Бала­ки­ным М.Д.. На дан­ной встре­че по при­гла­ше­нию рабо­чей груп­пы при­сут­ство­ва­ли пред­ста­ви­те­ли доль­щи­ков из г.Твери.

31.10.2015г. – состо­я­лось собра­ние доль­щи­ков ГК «СУ-155», а затем выезд­ное засе­да­ние Рабо­чей груп­пы Пар­тии в г.Твери с уча­сти­ем депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы Васи­лье­ва В.А. и Хин­штей­на А.Е., руко­вод­ства Твер­ской обла­сти и г.Твери, а так­же руко­во­ди­те­ля АО «СУ-155» Бала­ки­на М.Д. и ини­ци­а­тив­ной груп­пы граждан. 

После это­го сове­ща­ния были воз­об­нов­ле­ны стро­и­тель­ные рабо­ты на жилом объ­ек­те ул.Оснабрюкская, д.29 и орга­ни­зо­ва­на его охрана.

29.12.2015г. — состо­я­лось вто­рое выезд­ное засе­да­ние Рабо­чей груп­пы Пар­тии в г.Твери с уча­сти­ем депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы Васи­лье­ва В.А. и Хин­штей­на А.Е., губер­на­то­ра Твер­ской обла­сти, дирек­то­ра депар­та­мен­та жилищ­ной поли­ти­ки Мини­стер­ства стро­и­тель­ства и ЖКХ РФ Ста­си­ши­на Н.Е., пред­ста­ви­те­лей АКБ «Рос­сий­ский капи­тал» (ПАО), руко­во­ди­те­ля АО «СУ-155» Бала­ки­на М.Д. и ини­ци­а­тив­ной груп­пы граж­дан. Одним из основ­ных ито­гов дан­но­го сове­ща­ния ста­ло под­клю­че­ние дома по Осна­брюк­ской по вре­мен­ной схе­ме и обес­пе­че­но его отопление. 

В насто­я­щее вре­мя вве­де­ны в экс­плу­а­та­цию 1–4 сек­ции дома, пла­ни­ру­ют­ся к вво­ду в самое бли­жай­шее вре­мя сек­ции 6–7 и завер­ше­ние стро­и­тель­ства 5 секции.

Все­го, по дан­ным Рабо­чей груп­пы, в Твер­ской обла­сти нахо­дят­ся 8 недо­стро­ен­ных жилых объ­ек­тов ГК «СУ-155» и 710 дольщиков.