Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: «В ближайшее время мы проведем в Нижегородской области выездное заседание рабочей группы по защите прав дольщиков»

Новости

Во вре­мя рабо­че­го визи­та в Горо­дец депу­тат посе­тил объ­ект неза­вер­шен­но­го строительства.

Вче­ра, во вре­мя посе­ще­ния депу­та­том Гос­ду­мы Алек­сан­дром Хин­штей­ном г.Городца, к нему обра­ти­лись город­чане с прось­бой помочь в реше­нии их про­бле­мы с неза­вер­шен­ным стро­и­тель­ством жило­го дома. 

Мно­го­квар­тир­ный дом на участ­ке 64, в мкр. Гала­ни­но стро­ил­ся по реги­о­наль­ной про­грам­ме «Обес­пе­че­ние жильем работ­ни­ков учре­жде­ний сфе­ры здра­во­охра­не­ния, обра­зо­ва­ния, соци­аль­ной защи­ты, куль­ту­ры и спор­та, науч­ных орга­ни­за­ций в Ниже­го­род­ской обла­сти на 2012–2014 годы с исполь­зо­ва­ни­ем ипо­теч­но­го кре­ди­то­ва­ния» и дол­жен был быть сдан еще в минув­шем году. Стро­и­тель­ные рабо­ты в тече­ние года велись крайне низ­ки­ми тем­па­ми и неод­но­крат­но при­оста­нав­ли­ва­лись по при­чине кор­рек­ти­ров­ки про­ект­ной доку­мен­та­ции и заме­ны стро­и­тель­ных мате­ри­а­лов: сили­кат­но­го кир­пи­ча на бетон­ные бло­ки, каче­ство кото­рых у граж­дан вызы­ва­ют боль­шие сомне­ния и непри­год­ность кото­рых была под­твер­жде­на лабо­ра­тор­ны­ми испы­та­ни­я­ми АО «ЦКБ Моно­лит» г.Городца. На объ­ек­те суще­ству­ют серьез­ные стро­и­тель­ные про­сче­ты и изъ­я­ны, зда­ние даже не заве­де­но под кры­шу. И на сего­дня дом прак­ти­че­ски не име­ет пер­спек­тив быть достро­ен­ным. В труд­ной ситу­а­ции ока­за­лись 40 семей. 

Депу­тат по сво­е­му обык­но­ве­нию не стал откла­ды­вать про­бле­му «на потом» и по завер­ше­нии всех встреч, выехал на осмотр объ­ек­та лич­но. Вме­сте с город­ча­на­ми он осмот­рел строй­ку, взял на изу­че­ние все необ­хо­ди­мые доку­мен­ты: «Я буду ини­ци­и­ро­вать про­ве­де­ние в Ниже­го­род­ской обла­сти выезд­но­го засе­да­ния рабо­чей груп­пы Пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го сове­та Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков по деталь­но­му изу­че­нию ситу­а­ции с объ­ек­та­ми неза­вер­шен­но­го стро­и­тель­ства здесь. Объ­ект в микр. Гала­ни­но беру под свой лич­ный кон­троль».

Как извест­но, депу­тат Хин­штейн деталь­но зани­ма­ет­ся реше­ни­ем про­блем вклад­чи­ков и доль­щи­ков и явля­ет­ся руко­во­ди­те­лем рабо­чей груп­пы Пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го сове­та Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков более 9 лет, с декаб­ря 2006 года. «На сего­дняш­ний день по Рос­сии насчи­ты­ва­ет­ся 888 про­блем­ных жилых объ­ек­тов и 114 214 обма­ну­тых доль­щи­ков, а в Ниже­го­род­ской обла­сти таких объ­ек­тов 29 и 2 361 чело­век в чис­ле постра­дав­ших доль­щи­ков и каж­дая ситу­а­ция тре­бу­ет серьез­но­го изу­че­ния», — отме­ча­ет депутат. 

Напом­ним, Алек­сандр Хин­штейн, кото­рый решил при­нять уча­стие 22 мая 2016г. в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по выбо­рам в Гос­ду­му от Ниже­го­род­ской обла­сти, при­нял реше­ние объ­е­хать лич­но все 16 рай­о­нов севе­ра обла­сти, взять на кон­троль про­бле­мы людей, выслу­шать руко­во­ди­те­лей тер­ри­то­рий и граждан. 

Депу­тат уже посе­тил с визи­та­ми Урен­ский, Семё­нов­ский, Горо­дец­кий рай­о­ны, сего­дня он рабо­та­ет в Чкаловске.