Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн дал самарскому мальчику Степану шанс на жизнь

Новости

Как к послед­ней надеж­де к Алек­сан­дру Хин­штей­ну обра­тил­ся житель Сама­ры Рогож­кин Денис. Он про­сил депу­та­та помочь с лече­ни­ем его малень­ко­го сына, кото­рый име­ет ред­кое забо­ле­ва­ние лейкоэнцефалопатия.

Маль­чик в сен­тяб­ре про­шло­го года родил­ся здо­ро­вым и обыч­ным ребен­ком. Раз­ви­тие замед­ли­лось вне­зап­но, когда ребен­ку было 10 меся­цев. Вра­чи самар­ских кли­ник, по мне­нию отца ребен­ка, сде­ла­ли все воз­мож­ное, но, к сожа­ле­нию, исчер­па­ли воз­мож­но­сти для лече­ния ред­ко­го забо­ле­ва­ния. Само­сто­я­тель­ное обра­ще­ние в «Моро­зов­скую дет­скую кли­ни­че­скую боль­ни­цу горо­да Моск­вы», где лечат подоб­ные забо­ле­ва­ния, не дали резуль­та­та. Роди­те­ли маль­чи­ка оста­лись один на один со сво­ей про­бле­мой и малень­ким сыном, кото­ро­го посто­ян­но что-то бес­по­ко­ит. Отец маль­чи­ка обра­тил­ся к депу­та­ту Госдумы. 

Алек­сандр Хин­штейн, в первую оче­редь, про­ин­фор­ми­ро­вал о ситу­а­ции ново­го мини­стра здра­во­охра­не­ния Самар­ской обла­сти Миха­и­ла Рат­ма­но­ва. Самар­ским и мос­ков­ским вра­чам теперь быст­рее уда­лось понять серьез­ность поло­же­ния малень­ко­го маль­чи­ка и отча­я­ние отца. Вско­ре глав­ный врач Моро­зов­ской боль­ни­цы г. Моск­вы дал офи­ци­аль­ный ответ депу­та­ту, а сотруд­ни­ки боль­ни­цы свя­за­лись с роди­те­ля­ми малень­ко­го Сте­пы. Маль­чик сей­час нахо­дит­ся в Москве.

Теперь малыш име­ет шан­сы на изле­че­ние. Ква­ли­фи­ци­ро­ван­ные вра­чи про­ве­дут допол­ни­тель­ные иссле­до­ва­ния и назна­чат лечение.

В сво­ем акка­ун­те @Khinshtein.ru Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил ново­го мини­стра здра­во­охра­не­ния Самар­ской обла­сти Миха­и­ла Рат­ма­но­ва за опе­ра­тив­ное под­клю­че­ние к про­бле­ме и поже­лал Стё­пе выздоровления!