Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн намерен проверить законность захвата береговой линии Волги

Новости

Депу­тат Гос­ду­мы РФ по Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн, полу­чив в твит­те­ре обра­ще­ние от блогге­ра Ната­льи Ширя­е­вой @DeNataliya_063, в кото­ром она изло­жи­ла исто­рию неза­кон­но­го захва­та бере­га Вол­ги, напра­вил запросы 

Руко­во­ди­те­лю Управ­ле­ния при­ро­до­охран­ной служ­бы по над­зо­ру в сфе­ре при­ро­до­поль­зо­ва­ния по Самар­ской обла­сти М.М. Калиматову, 

Про­ку­ро­ру Самар­ской меж­рай­он­ной при­ро­до­охран­ной про­ку­ра­ту­ры. М. А. Голо­ви­ну с тре­бо­ва­ни­ем про­ве­сти про­вер­ку фак­тов неза­кон­но­го исполь­зо­ва­ния бере­го­вой зоны в лич­ных целях.

и заме­сти­те­лю руко­во­ди­те­ля — началь­ни­ку отде­лы вод­ных ресур­сов Самар­ской обла­сти Нижне-Волж­ско­го ВБУ Е.В. Бабичеву.

В обра­ще­нии был изло­жен кон­фликт, кото­рый раз­го­рел­ся меж­ду дач­ни­ка­ми Бар­бо­ши­ной поля­ны и част­ным лицом Алек­сан­дром Каном, кото­рый на живо­пис­ном месте обу­стро­ил свои уго­дья, на бере­гу орга­ни­зо­вал лич­ный пляж. Несмот­ря на воз­му­ще­ние дач­ни­ков и дру­гих сосе­дей, Кан, яко­бы, неза­кон­но пере­крыл доро­гу, захва­тил часть не при­над­ле­жа­щих ему земель и обу­стро­ил при­чал. Этот факт жите­ли счи­та­ют неза­кон­ным и даже преступным.

Дач­ни­ки неод­но­крат­но писа­ли жало­бы и в при­ро­до­охран­ную про­ку­ра­ту­ру, и в адми­ни­стра­цию Киров­ско­го рай­о­на. Они так­же ссы­ла­ют­ся на кон­крет­ный доку­мент, под­пи­сан­ный началь­ни­ком отде­ла вод­ных ресур­сов по Самар­ской обла­сти Нижне-Волж­ско­го БВУ о том, что уча­сток, где обо­ру­до­ван несанк­ци­о­ни­ро­ван­ный част­ный пляж, при­чал и сад, нахо­дит­ся в водо­охран­ной зоне.

По мне­нию жите­лей, решив­ших при­дать это­му фак­ту мак­си­маль­ную оглас­ку, закон­ная власть никак не хочет уви­деть оче­вид­ные нару­ше­ния закона. 

Обра­ще­ние к депу­та­ту ГД РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну для них — вынуж­ден­ный шаг, так как все осталь­ные пути реше­ния кон­флик­та они счи­та­ют исчерпанными.