Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил воинов-интернационалистов с 30-летием вывода войск из Афганистана

Новости

Ува­жа­е­мые Вои­ны-Интер­на­ци­о­на­ли­сты! Доро­гие ветераны!

Това­ри­щи! Друзья!

При­ми­те искрен­ние поздрав­ле­ния в честь 30‑й годов­щи­ны со дня выво­да Совет­ских войск из Афга­ни­ста­на. День 15 фев­ра­ля — это не толь­ко день памя­ти всех погиб­ших, но и выра­же­ние глу­бо­чай­шей при­зна­тель­но­сти и бла­го­дар­но­сти всем вер­нув­шим­ся домой, кто чест­но и муже­ствен­но испол­нил свой воин­ский и граж­дан­ский долг. 

Обще­ством дана высо­кая оцен­ка зна­чи­мо­сти выпол­нен­но­го дол­га все­ми участ­ни­ка­ми афган­ских собы­тий. Тогда в Афга­ни­стане Совет­ские вой­ска сорва­ли ковар­ные пла­ны при­бли­же­ния к нашим южным гра­ни­цам сил натов­ской коа­ли­ции, ради­каль­но­го исла­ма, меж­ду­на­род­но­го тер­ро­риз­ма и экстремизма.

Сего­дня мы живем в обста­нов­ке новых угроз миру и ста­биль­но­сти в нашей стране. Пре­зи­дент и руко­вод­ство Рос­сий­ской Феде­ра­ции при­ни­ма­ют реши­тель­ные и адек­ват­ные меры для укреп­ле­ния наци­о­наль­ной безопасности.В этих условиях,в рабо­те смо­ло­де­жью как нико­гда важ­ны при­ме­ры под­лин­но­го пат­ри­о­тиз­ма и само­от­вер­жен­ной защи­ты наци­о­наль­ных инте­ре­сов Родины. 

Вновь вос­тре­бо­ва­ны обще­ством муже­ство, геро­изм, брат­ство воинов-«афганцев», вете­ра­нов, чьи судь­бы объ­еди­ни­ло уча­стие в локаль­ных вой­нах и воору­жен­ных конфликтах.

Наш народ гор­дит­ся Вами, насто­я­щи­ми пат­ри­о­та­ми Роди­ны и скло­ня­ет голо­вы, скор­бя о погибших.

Выра­жаю искрен­нюю бла­го­дар­ность вете­ра­нам бое­вых дей­ствий, кто про­дол­жа­ет актив­но слу­жить инте­ре­сам Рос­сии, вос­пи­ты­вать и учить моло­дежь вер­но­сти дол­гу и люб­ви к сво­ей стране.

Желаю всем вои­нам-интер­на­ци­о­на­ли­стам, их род­ным и близ­ким здо­ро­вья, сча­стья и бла­го­по­лу­чия и мир­ной жизни!