Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн проверил ход дорожной карты по переводу лесных земель в другую категорию.

Избирательный округ

Дач­ни­ки посел­ка При­бреж­ный любую новость о ходе реа­ли­за­ции про­ек­та по вопро­су пере­во­да лес­ных участ­ков в кате­го­рию земель сель­ско-хозяй­ствен­но­го назна­че­ния изу­ча­ют вни­ма­тель­ным образом.

В насто­я­щее вре­мя Алек­сандр Хин­штейн све­рил ход Дорож­ной кар­ты с сами­ми дач­ни­ка­ми, гла­вой Сама­ры Еле­ной Лапуш­ки­ной, руко­вод­ством Рос­сель­хоза и дру­ги­ми ведом­ства­ми, ответ­ствен­ны­ми за пра­во­вое обес­пе­че­ние это­го пере­во­да про­ве­ли скор­рек­ти­ро­ва­ли неко­то­рые пунк­ты Дорож­ной кар­ты и про­ве­ри­ли сро­ки. В насто­я­щее вре­мя адми­ни­стра­ция Сама­ры и Мини­стер­ство лес­но­го хозяй­ства Самар­ской обла­сти при­сту­пи­ли к выпол­не­нию кадаст­ро­вых работ. Все идет по пла­ну: @Khinshtein «Вче­ра све­ри­ли ход «дорож­ной кар­ты» по реше­нию про­блем @da4niki с @E_Lapushkina, @Rosleshoz, @depstroy132, @Minleshoz_SO. Кое-что скор­рек­ти­ро­ва­ли. Все идёт по гра­фи­ку. К июню зем­ля, нако­нец, долж­на полу­чить ста­тус сель­хозна­че­ния, что поз­во­лит людям ее узаконить».

Про­бле­ма, кото­рую более деся­ти лет не мог­ли решить дач­ни­ки посел­ка При­бреж­ный, может решить­ся к лету 2019 года. Об этом сви­де­тель­ству­ет реше­ние Феде­раль­но­го агент­ства лес­но­го хозяй­ства Рос­сий­ской Федерации.

Заме­сти­тель Мини­стра при­род­ных ресур­сов и эко­ло­гии Рос­сий­ской Феде­ра­ции, руко­во­ди­тель Феде­раль­но­го агент­ства лес­но­го хозяй­ства Иван Вален­тик под­пи­сал про­то­кол сове­ща­ния, ини­ци­и­ро­ван­ное Алек­сан­дром Хин­штей­ном по вопро­су пере­во­да лес­ных участ­ков в кате­го­рию земель сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го назна­че­ния, а зна­чит, по фак­ти­че­ско­му их исполь­зо­ва­нию в насто­я­щее время.

Сове­ща­ние в Феде­раль­ном Агент­стве лес­но­го хозяй­ства, кото­рое про­шло с уча­сти­ем депу­та­та ГД А.Е.Хинштейна, заме­сти­те­ля Мини­стра лес­но­го хозяй­ства, охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды и при­ро­до­поль­зо­ва­ния Самар­ской обла­сти П.С. Мель­ни­ко­ва, руко­во­ди­те­ля Управ­ле­ния земель­ных отно­ше­ний и лесо­устрой­ства, пред­ста­ви­те­лей СРОО «Самар­ский актив дач­ни­ков», кото­рое про­шло нака­нуне ново­го года, выра­бо­та­ло меха­низм пере­во­да земель из одной кате­го­рии в дру­гую и соста­ви­ло план меро­при­я­тий пред­сто­я­ще­го перевода.

Про­то­кол сове­ща­ния содер­жит реше­ние — утвер­дить План меро­при­я­тий по фор­ми­ро­ва­нию мате­ри­а­лов, обос­но­вы­ва­ю­щих пере­вод земель лес­но­го фон­да в зем­ли сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го назна­че­ния для раз­ме­ще­ния садо­вод­че­ских и дач­ных това­ри­ществ, реко­мен­до­вать адми­ни­стра­ции город­ско­го окру­га Сама­ра сов­мест­но с Мини­стер­ством лес­но­го хозяй­ства, охра­ны окру­жа­ю­щей сре­ды и при­ро­до­поль­зо­ва­ния Самар­ской обла­сти орга­ни­зо­вать про­це­ду­ру пере­во­да земель лес­но­го фон­да в зем­ли сель­ско­хо­зяй­ствен­но­го назна­че­ния для раз­ме­ще­ния садо­вод­че­ских и дач­ных това­ри­ществ в соот­вет­ствии с утвер­жден­ным Пла­ном – меро­при­я­тий по фор­ми­ро­ва­нию мате­ри­а­лов, обос­но­вы­ва­ю­щих перевод.