Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн рассказал, зачем участвует в праймериз «Единой России»

Новости

Депу­тат Гос­ду­мы РФ про­вел пресс-кон­фе­рен­цию в «Ком­со­моль­ской прав­де» в Ниж­нем Нов­го­ро­де. Видео мож­но посмот­реть здесь.

В част­но­сти, Алек­сандр Хин­штейн заявил, что не наме­рен кон­флик­то­вать с руко­вод­ством Ниже­го­род­ской обла­сти. Как заявил депу­тат, в слу­чае, если он вновь будет пред­став­лять реги­он в Гос­ду­ме, то не ста­нет «выка­пы­вать топор войны».

«Это не озна­ча­ет, что я буду абсо­лют­но послуш­ным, согла­шать­ся со всем и ходить стро­ем — на пятом десят­ке уже слож­но себя пере­стра­и­вать. Но то, что я пере­смот­рел мно­гие свои под­хо­ды и оцен­ки ниже­го­род­ской вла­сти, — это прав­да», — сооб­щил Хин­штейн.

По его сло­вам, сего­дня в Ниже­го­род­ской обла­сти он видит кон­крет­ные и систем­ные поло­жи­тель­ные изме­не­ния, кото­рые про­изо­шли за вре­мя, пока он рабо­тал в Сама­ре. «За четы­ре года мно­гое уже видит­ся по-дру­го­му, мно­гие, каза­лось бы, боль­ные точ­ки заруб­це­ва­лись. Есть воз­мож­ность на мно­гое посмот­реть ина­че и ина­че рас­ста­вить при­о­ри­те­ты», - ска­зал депутат.

Он так­же отме­тил, что счи­та­ет одной из сво­их при­о­ри­тет­ных целей объ­еди­не­ние всех воз­мож­ных раци­о­наль­ных сил на бла­го реги­о­на, а про­дол­жать локаль­ные про­ти­во­сто­я­ния на местах он не видит смыс­ла. «Нуж­но объ­еди­нять­ся, отчер­ки­вая, может быть, какие-то непри­ят­ные момен­ты, начи­ная с бело­го листа. Я счи­таю, что сего­дня все воз­мож­но­сти есть», — заявил Хин­штейн.

Напом­ним, Алек­сандр Хин­штейн явля­ет­ся дей­ству­ю­щим депу­та­том Госу­дар­ствен­ной Думы РФ VI созы­ва от Самар­ской обла­сти. Ранее он изби­рал­ся в Гос­ду­му IV, V созы­вов от Ниже­го­род­ской обла­сти. В теку­щем выбор­ном сезоне депу­тат подал доку­мен­ты на уча­стие в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии по феде­раль­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу на тер­ри­то­рии Ниже­го­род­ской обла­сти и по Бор­ско­му одно­ман­дат­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу №133.

При­ём доку­мен­тов для уча­стия в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии «Еди­ной Рос­сии» завер­шил­ся 10 апре­ля. Про­це­ду­ра пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния наме­че­на на 22 мая. Все­го в Ниже­го­род­ской обла­сти на выбо­рах 2016 года в Гос­ду­му будет обра­зо­ва­но 5 одно­ман­дат­ных окру­гов. Пред­ва­ри­тель­ное голо­со­ва­ние этих выбо­ров прой­дет по пер­вой модели.