Проекты Александра Хинштейна

Благодаря усилиям А.Хинштейна в Самаре будет отремонтировано еще одно здание в историческом центре

Новости

Об этом депу­тат сооб­щил в сво­ем Твит­те­ре: «Сего­дня зда­ние самар­ско­го фили­а­ла ВГУВТ/(Молодогвардейская,62–64) пере­да­но из муни­ци­паль­ной в феде­раль­ную соб­ствен­ность. Это озна­ча­ет, что в 2019‑м году мы полу­чим сред­ства на ремонт. Зда­ние — очень в пло­хом состоянии».

Напом­ним, еще в октяб­ре 2015 года руко­вод­ство самар­ско­го фили­а­ла «Волж­ско­го госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та вод­но­го транс­пор­та» (ВГУВТ) обра­ти­лось к Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой о помо­щи. Это про­изо­шло все­го за год до исте­че­ния его депу­тат­ских пол­но­мо­чий, и, несмот­ря на про­ве­де­ние боль­шой под­го­то­ви­тель­ной рабо­ты, дове­сти дело до кон­ца по объ­ек­тив­ным при­чи­нам не удалось. 

Летом 2018 года во вре­мя встре­чи в ВУЗе сами сту­ден­ты попро­си­ли А.Хинштейна о помо­щи — за про­шед­шие 2 года состо­я­ние зда­ния толь­ко ухуд­ши­лось. И вот, в пер­вые три меся­ца после избра­ния депу­та­том, Алек­сандр Хин­штейн про­вел ряд встреч и пере­го­во­ров с феде­раль­ны­ми и реги­о­наль­ны­ми вла­стя­ми по это­му вопро­су. Для его реше­ния зда­ние долж­но перей­ти в феде­раль­ную соб­ствен­ность, а феде­раль­ные струк­ту­ры долж­ны выпол­нить его ремонт. Пер­вый этап про­изо­шел сего­дня — зда­ние пере­шло в феде­раль­ную соб­ствен­ность. Теперь в силу долж­ны всту­пить дого­во­рен­но­сти, достиг­ну­тые на встре­че А.Хинштейна с заме­сти­те­лем Мини­стра транс­пор­та Рос­сий­ской­Фе­де­ра­ции — руко­во­ди­те­лем Феде­раль­но­го агент­ства мор­ско­го и реч­но­го транс­пор­та Ю.Цветковым, кото­рая состо­я­лась 19 декаб­ря 2018 года. 

Депу­тат опти­ми­стич­но напи­сал в Твит­те­ре: «Наде­юсь, резуль­тат сту­ден­ты уви­дят уже очень скоро».