Проекты Александра Хинштейна

Депутат Госдумы А. Хинштейн начал рабочие поездки и встречи с гражданами в районах Нижегородской области

Новости

Сего­дня депу­тат Гос­ду­мы с рабо­чей поезд­кой посе­ща­ет Урен­ский район.

В рам­ках визи­та состо­я­лись рабо­чие встре­чи с руко­во­ди­те­ля­ми рай­о­на: гла­вой МСУ Ана­то­ли­ем Шили­ным и гла­вой адми­ни­стра­ции Сер­ге­ем Бабин­це­вым. Депу­тат про­вел встре­чи с акти­вом рай­о­на, вете­ра­на­ми, гла­ва­ми посел­ко­вых адми­ни­стра­ций, чле­на­ми сою­за пред­при­ни­ма­те­лей, руко­во­ди­те­ля­ми моло­деж­ных организаций. 


В ходе встреч депу­тат рас­ска­зал о том, поче­му при­нял реше­ние выдви­нуть­ся участ­ни­ком пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по выбо­рам депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы ФС РФ имен­но от Ниже­го­род­ской обла­сти.Хин­штейн напом­нил, что все­гда оста­вал­ся актив­ным сто­рон­ни­ком одно­ман­дат­ных изби­ра­тель­ных окру­гов,как наи­бо­лее эффек­тив­ной фор­мы вза­и­модей­ствия депу­та­та и изби­ра­те­лей. Такая фор­ма рабо­ты депу­та­та пред­по­ла­га­ет пря­мой кон­такт с людь­ми, чет­кую зону ответ­ствен­но­сти и пони­ма­ние про­бле­ма­ти­ки кон­крет­ных рай­о­нов и людей. Имен­но так депу­тат 8 лет рабо­тал на севе­ре Ниже­го­род­ской области. 


«Мой сего­дняш­ний визит в рай­он, точ­нее ска­зать, мое воз­вра­ще­ние сюда, для меня очень важен, — отме­тил депу­тат. - Я вновь почув­ство­вал себя в кру­гу близ­ких людей, на зем­ле, став­шей род­ной. Почув­ство­вал, что севе­ру обла­сти не хва­та­ет вни­ма­ния депу­та­тов феде­раль­но­го уров­ня. Уви­дел, что мно­го вопро­сов, кото­рые необхо­ди­мо решать неза­мед­ли­тель­но, что­бы люди не чув­ство­ва­ли себя бро­шен­ны­ми. Напри­мер, сего­дня урен­цы поста­ви­ли мне зада­чу решить ситу­а­цию с отсут­стви­ем в рай­оне бан­ко­ма­тов: зар­пла­ту людям пере­чис­ля­ют на кар­точ­ку, а чис­ло бан­ко­ма­тов настоль­ко мало, что за день­га­ми люди сто­ят по 6 часов. Беру эту ситу­а­цию под свой кон­троль, буду разбираться. 

Ост­ро сего­дня про­зву­ча­ла про­бле­ма хищ­ни­че­ской выруб­ки релик­то­во­го леса в рай­оне Кочеш­ков­ско­гоозе­ра, кото­рый явля­ет­ся уни­каль­ным при­род­ным памят­ни­ком. Здесь уже выруб­ле­но 5 га тако­го веко­во­го леса. Исто­рия эта доволь­но запу­тан­ная и тре­бу­ет сроч­но­го деталь­но­го раз­би­ра­тель­ства!Яко­бы все дере­вья здесь пора­же­ны жуч­ком. Люди в это не верят и про­сят встать на защи­ту уни­каль­но­го лес­но­го хозяй­ства. Пред­ставь­те себе, комис­сия лес­но­го ведом­ства при­зна­ла, что боль­ны дере­вья на 65 га зем­ли! Я неза­мед­ли­тель­но начи­наю раз­би­рать­ся в сло­жив­шей­ся ситу­а­ции и дове­ду ситу­а­цию до руко­во­ди­те­ля Феде­раль­но­го агент­ства лес­но­го хозяй­ства. Я вижу здесь систем­ную про­бле­му, т.к. в Ниже­го­род­ской обла­сти суще­ству­ет лишь один спе­ци­а­лист, кото­рый дает заклю­че­ние: здо­ров лес или болен, и он же кон­тро­ли­ру­ет пра­во­моч­ность тако­го заклю­че­ния…Осо­бен­но, если учесть, что север обла­сти богат леса­ми, ситу­а­ция тре­бу­ет серьез­но­го раз­би­ра­тель­ства и кон­тро­ля. Сего­дня я свя­жусь с про­ку­ро­ром Волж­ской меж­ре­ги­о­наль­ной про­ку­ра­ту­ры Вени­а­ми­ном Сели­фа­но­вым, что­бы сюда была направ­ле­на про­вер­ка выше­сто­я­щей орга­ни­за­ции. Знаю, что этим вопро­сом уже начал зани­мать­ся сек­ре­тарь НРО «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Табач­ни­ков, кото­рый пред­став­ля­ет инте­ре­сы север­ных рай­о­нов в Зако­но­да­тель­ном собра­нии реги­о­на, уве­рен, объ­еди­нив уси­лия, мы смо­жем эту дове­сти до спра­вед­ли­во­го решения»!