Проекты Александра Хинштейна

Экологическая ситуация в Новокуйбышевске на контроле у Александра Хинштейна

На контроле

Алек­сандр Хин­штейн напра­вил пра­ви­тель­ствен­ные теле­грам­мы Роспри­род­над­зор РФ, Роспо­треб­над­зор РФ и Волж­скую меж­ре­ги­о­наль­ную при­ро­до­охран­ную про­ку­ра­ту­ру по пово­ду эко­ло­ги­че­ской ката­стро­фы в г. Новокуйбышевске.

Пово­дом послу­жи­ло обра­ще­ние житель­ни­цы Ново­куй­бы­шев­ска Анны Кры­ло­вой к депу­та­ту: “Про­шу Вас ока­зать содей­ствие в орга­ни­за­ции про­ве­рок все­воз­мож­ны­ми ответ­ствен­ны­ми орга­на­ми по фак­ту раз­ли­ва неф­те­про­дук­тов в лес­ной зоне и дач­ных участ­ков рай­о­на жило­го стро­и­тель­ства в п. Гран­ный в рай­оне дома № 37 по ули­це Водозаборной”.

В сво­ем твит­те­ре @Khinshtein Алек­сандр Хин­штейн про­дуб­ли­ро­вал текст теле­грамм: Про­шу про­ве­сти про­вер­ку по фак­ту эко­ло­ги­че­ской ката­стро­фы в г. Ново­куй­бы­шевск Самар­ской обла­сти. Из посту­па­ю­щих в мой адрес сооб­ще­ний сле­ду­ет, что лес­ные и при­уса­деб­ные участ­ки зали­ва­ет мазу­том, кото­рый сочить­ся непо­сред­ствен­но из почв. В свя­зи с ост­рым ухуд­ше­ни­ем ситу­а­ции, про­шу неза­мед­ли­тель­но вме­шать­ся и при­нять меры».

Уве­рен, что при соот­вет­ству­ю­щих про­вер­ках над­ле­жа­щих струк­тур все адре­са будут уста­нов­ле­ны, а мы с этим — помо­жем, доба­вил депутат.

Как ста­ло извест­но, сотруд­ни­кам аппа­ра­та депу­та­та Хин­штей­на, в насто­я­щее вре­мя ведом­ства гото­вят офи­ци­аль­ные отве­ты депу­та­ту. Сле­ди­те за ново­стя­ми и твит­те­ром @Khinshtein.