Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн ответит самарским депутатам

Анонсы

Депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн при­гла­ша­ет на встре­чу депу­та­тов самар­ской город­ской думы и СМИ, кото­рая состо­ит­ся 1 апре­ля в 10.00 в цен­траль­ной обще­ствен­ной при­ем­ной депу­та­та на ул.Красноармейской, 17.

Напом­ним, что на днях в Интер­не­те появи­лось откры­тое пись­мо к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну. По сло­вам под­пи­сан­тов, сре­ди кото­рых шесть депу­та­тов самар­ской город­ской думы, после аре­ста ряда чинов­ни­ков Мин­куль­ту­ры РФ они опа­са­ют­ся, что феде­раль­ное финан­си­ро­ва­ние рекон­струк­ции самар­ских памят­ни­ков куль­ту­ры будет оста­нов­ле­но, а рабо­ты замо­ро­же­ны. Обра­тив­ши­е­ся так­же упо­ми­на­ют ряд объ­ек­тов, кото­рые пла­ни­ро­ва­лось рекон­стру­и­ро­вать в рам­ках феде­раль­но­го финан­си­ро­ва­ния, таких как зда­ние Фаб­ри­ки-кух­ни, зда­ние на ул. Куй­бы­ше­ва, 104, где пла­ни­ро­ва­лось раз­ме­стить моло­деж­ный центр «Дири­жабль», зда­ние быв­ше­го Кре­стьян­ско­го бан­ка на ул. Куй­бы­ше­ва, 153, зда­ние на ул. Фрун­зе, 114–116, в кото­ром рас­по­ла­га­ет­ся Самар­ский кол­ледж стро­и­тель­ства и пред­при­ни­ма­тель­ства, и ряд других.

Откры­тое пись­мо самар­ских депу­та­тов Алек­сандр Хин­штейн опе­ра­тив­но про­ком­мен­ти­ро­вал в сво­ем твит­те­ре: «Финан­си­ро­ва­ние рестав­ра­ции Фаб­ри­ки-кух­ни при­оста­нов­ле­но из-за невы­пол­не­ния обя­за­тельств пра­ви­тель­ством Самар­ской обла­сти».

А сего­дня доба­вил: «При­гла­сил всех авто­ров откры­то­го пись­ма на встре­чу для обсуж­де­ния под­ня­тых проблем.Пятница, 10.00, ул.Красноармейская,17. Если авто­ры воз­зва­ния най­дут вре­мя и придут,обсудим в т.ч. раз­ви­тие «Сама­ры Кос­ми­че­ской», а так­же дру­гие вопро­сы исто­рии и куль­ту­ры в Сама­ре».