Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн взял ситуацию о гибели солдата-нижегородца на личный контроль

Новости

Депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн взял ситу­а­цию о гибе­ли сол­да­та-ниже­го­род­ца на лич­ный кон­троль и напра­вил запро­сы заме­сти­те­лю Гене­раль­но­го про­ку­ро­ра РФ – Глав­но­му воен­но­му про­ку­ро­ру С.Фридинскому и заме­сти­те­лю Пред­се­да­те­ля След­ствен­но­го коми­те­та РФ — руко­во­ди­те­лю Глав­но­го воен­но­го след­ствен­но­го управ­ле­ния А.Сорочкину.

Пово­дом для обра­ще­ния, ста­ла ста­тья в ниже­го­род­ском СМИ о гибе­ли воен­но­слу­жа­ще­го К.Золотарева, про­хо­див­ше­го сроч­ную служ­бу в вой­ско­вой части 03213–2 в Санкт-Петербурге.

Как сле­ду­ет из пуб­ли­ка­ции, до полу­че­ния при­ка­за об уволь­не­нии в запас воен­но­слу­жа­ще­му оста­ва­лось менее 10 дней. Авто­ры ста­тьи отме­ча­ют, что в обще­нии с близ­ки­ми ему людь­ми он неод­но­крат­но сооб­щал о фак­тах нару­ше­ния устав­ных пра­вил вза­и­мо­от­но­ше­ний меж­ду воен­но­слу­жа­щи­ми, свя­зан­ных с совер­ше­ни­ем дей­ствий, уни­жа­ю­щих его честь и достоинство.

«В свя­зи с обще­ствен­ным резо­нан­сом, кото­рый полу­чи­ло дан­ное про­ис­ше­ствие, про­шу Вас взять пред­ва­ри­тель­ное след­ствие по делу о гибе­ли воен­но­слу­жа­ще­го Золо­та­ре­ва К. на лич­ный кон­троль», — гово­рит­ся в офи­ци­аль­ном обращении.