Проекты Александра Хинштейна

После Порошенко на трибуну ООН может выйти любой клоун – Хинштейн

Новости

Рабо­та на элек­то­рат для пре­зи­ден­та Укра­и­ны Пет­ра Поро­шен­ко невоз­мож­на без рабо­ты на внеш­ний кон­тур, убеж­дён зам­пред коми­те­та ГД РФ по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хин­штейн. Об этом он заявил 21 фев­ра­ля заявил в эфи­ре про­грам­мы «Вре­мя пока­жет» на Пер­вом кана­ле, ком­мен­ти­руя выступ­ле­ние пре­зи­ден­та Укра­и­ны перед Генассам­бле­ей ООН.

«Рабо­та на свой элек­то­рат для Пет­ра Поро­шен­ко невоз­мож­на без рабо­ты на внеш­ний кон­тур, — ска­зал Хин­штейн. — На те стра­ны, кото­рые сего­дня опре­де­ля­ют поли­ти­ку внут­ри Укра­и­ны. Я напря­мую увя­зы­ваю выступ­ле­ние Поро­шен­ко с обостре­ни­ем ситу­а­ции в Дон­бас­се. Сам факт того, что на глав­ную миро­вую три­бу­ну выхо­дит руко­во­ди­тель одно­го из госу­дарств и заяв­ля­ет не про­сто фей­ки, а абсо­лют­ную глу­пость, это сни­жа­ет уро­вень серьёз­но­сти и важ­но­сти ООН. Зав­тра в ООН может вый­ти любой юмо­рист и кло­ун и спеть там песню». 

В сту­дии обсуж­да­ли заяв­ле­ние пре­зи­ден­та Укра­и­ны Пёт­ра Поро­шен­ко обви­нив­ше­го Рос­сий­скую Феде­ра­цию в под­го­тов­ке воен­но­го уда­ра. По сло­вам Поро­шен­ко, некие «воен­ные экс­пер­ты» одно­знач­но отме­ча­ют, что воору­жён­ная груп­пи­ров­ка на рос­сий­ской гра­ни­це с Укра­и­ной яко­бы явля­ет­ся так­ти­че­ской насту­па­тель­ной удар­ной группой. 

Кро­ме того, Поро­шен­ко ска­зал, что так назы­ва­е­мая рос­сий­ская агрес­сия явля­ет­ся вызо­вом не толь­ко для Укра­и­ны, но и для все­го демо­кра­ти­че­ско­го мира. 

«Я ценю твёр­дую и неру­ши­мую пози­цию Соеди­нён­ных Шта­тов, кото­рая при­зы­ва­ет Рос­сию при­дер­жи­вать­ся меж­ду­на­род­но­го пра­ва. Я могу вас заве­рить, что каж­дый граж­да­нин Укра­и­ны чрез­вы­чай­но ценит то, что США высту­па­ют за нашу стра­ну пле­чом к пле­чу с нами», — отме­тил Порошенко.