Проекты Александра Хинштейна

Проект Том Сойер Фест получил поддержку из Фонда Президентских грантов

Новости

Фести­валь рекон­струк­ции и «Том Сой­ер Фест» выиг­рал оче­ред­ной грант на даль­ней­шее раз­ви­тие сво­е­го про­ек­та. Более трех мил­ли­о­нов руб­лей – сум­ма гран­та – пой­дет на обу­строй­ство шко­лы рестав­ра­ции и кампус.

Пер­вым, кто под­дер­жал ини­ци­а­ти­ву авто­ров фести­ва­ля по вос­ста­нов­ле­нию исто­ри­че­ской сре­ды «Том Сой­ер Фест», был депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн. Он тогда, три года назад, когда толь­ко зарож­дал­ся про­ект, лич­но при­нял уча­стие в рестав­ра­ции дома на ул.Галактионовской, 91. Вме­сте с волон­те­ра­ми он очи­щал фаса­ды домов, кото­рые так цен­ны для Сама­ры и ее облика.

Теперь, полу­чив сред­ства из Фон­да Пре­зи­дент­ских гран­тов, Том Соейр Фест смо­жет про­дол­жить рабо­ты по вос­ста­нов­ле­нию исто­ри­че­ской сре­ды. И в апре­ле стар­ту­ет тре­тий сезон фести­ва­ля. Кам­пус ТСФ будет орга­ни­зо­ван орга­ни­зу­ют впер­вые. В нем будут жить ино­стран­цы из Мек­си­ки, Тай­ва­ня, Фран­ции и Ита­лии, кото­рые при­едут в Сама­ру обу­чать­ся азам рестав­ра­ци­он­но­го мастер­ства. Так­же при­едут масте­ра рестав­ра­ци­он­но­го дела, они уже сего­дня гото­вы пере­да­вать свои зна­ния начи­на­ю­щим рестав­ра­то­рам, людям не без­раз­лич­ным к исто­рии и исто­ри­че­ско­му наследию.

Алек­сандр Хин­штейн уже поздра­вил авто­ров и идео­ло­гов фести­ва­ля Том Сой­ер Фест Ана­ста­сию Кнор и Андрея Кочет­ко­ва с побе­дой и поже­лал им новых дости­же­ний.twitter.@Khinshtein «Отлич­ная новость! Самар­ский про­ект «Том Сой­ер Фест» по вос­ста­нов­ле­нию фаса­дов ста­рых домов сила­ми волон­те­ров полу­чил пре­зи­дент­ский грант на 3 млн руб. От души поздрав­ляю Андрея Кочет­ко­ва, Настю Кнорр, всех орга­ни­за­то­ров и участ­ни­ков это­го заме­ча­тель­но­го проекта!»