Проекты Александра Хинштейна

В Росимуществе прошло заседание по проблемам долгостроев на федеральных землях

Новости

В Роси­му­ще­стве сего­дня про­шло оче­ред­ное засе­да­ние рабо­чей груп­пы по недо­стро­ен­ным объ­ек­там на феде­раль­ных зем­лях, где есть доль­щи­ки. На сове­ща­нии участ­ни­ки рас­смот­ре­ли ситу­а­цию по 3 объ­ек­там. По 2 домам про­бле­мы пере­да­чи зем­ли сня­ты, а по 3‑му объ­ек­ту участ­ни­ки сове­ща­ния будут про­дол­жать рабо­ту даль­ше. Сове­ща­ние про­шло под пред­се­да­тель­ством руко­во­ди­те­ля Роси­му­ще­ства Оль­ги Дер­гу­но­вой, с уча­сти­ем руко­во­ди­те­ля рабо­чей груп­пы пар­тии «Еди­ной Рос­сии» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков Алек­сандра Хин­штей­на, пред­ста­ви­те­лей Минэко­но­мраз­ви­тия Рос­сии, Мин­строя Рос­сии, УФСБ Рос­сии по г.Москве и Мос­ков­ской обла­сти, АО «Агент­ство по ипо­теч­но­му жилищ­но­му кредитованию».

Пер­вый объ­ект — это г. Москва, Нага­ти­но-Садов­ни­ки мкр.1, корп. 29Б (467 доль­щи­ков). Земель­ный уча­сток при­над­ле­жит на пра­ве без­воз­мезд­но­го сроч­но­го поль­зо­ва­ния Управ­ле­нию ФСБ РФ по г.Москве и Мос­ков­ской обла­сти. В ходе сове­ща­ния была выра­бо­та­на «дорож­ная кар­та» и в насто­я­щее вре­мя по ней ведет­ся работа.

Так­же участ­ни­ки сове­ща­ния обсу­ди­ли объ­ект по адре­су: г. Москва, г.о. Тро­ицк, ул. Тек­стиль­щи­ков, объ­ект Е‑42 (ул.Текстильщиков) (401 доль­щик). Ранее дан­ный земель­ный уча­сток при­над­ле­жал Мос­ков­ской обла­сти и был предо­став­лен Адми­ни­стра­ци­ей г.о. Тро­иц­ка для стро­и­тель­ства мно­го­квар­тир­но­го жило­го дома. После раз­гра­ни­че­ния земель­ный уча­сток был оформ­лен в соб­ствен­ность РФ. В ходе сове­ща­ния все вопро­сы по дан­но­му объ­ек­ту были сня­ты. Стро­и­тель­ство нахо­дит­ся в завер­ша­ю­щей ста­дии и есть все осно­ва­ния пола­гать, что в теку­щем году объ­ект будет вве­ден в эксплуатацию.

Тре­тий рас­смот­рен­ный объ­ект — г. Санкт-Петер­бург, г. Пуш­кин, ул.Оранжерейная, д.73, уч.2, квар­тал 5 (17 чело­век). По дан­но­му объ­ек­ту при­ня­то реше­ние запро­сить недо­ста­ю­щую инфор­ма­цию у субъ­ек­та и инсти­ту­та. И пору­чить тер­ри­то­ри­аль­но­му управ­ле­нию Роси­му­ще­ства осу­ще­ствить осмотр земель­но­го участ­ка. На сле­ду­ю­щем сове­ща­нии дан­ный объ­ект будет рас­смот­рен повторно.

Сто­ит отме­тить, что в насто­я­щий момент на кон­тро­ле Рабо­чей груп­пы нахо­дят­ся 24 недо­стро­ен­ных жилых объ­ек­та (4 124 постра­дав­ших граж­дан) на земель­ных участ­ках, нахо­дя­щих­ся в феде­раль­ной соб­ствен­но­сти, рас­по­ло­жен­ных в 12 реги­о­нах России.