Проекты Александра Хинштейна

Выборы 2018. Александр Хинштейн избран депутатом Государственной Думы РФ по 158 избирательному округу Самарской области.

Новости

В вос­кре­се­нье 9 сен­тяб­ря, в Сама­ре и Самар­ской обла­сти закон­чи­ли свою рабо­ту изби­ра­тель­ные участ­ки, на кото­рых про­хо­ди­ли выбо­ры губер­на­то­ра реги­о­на и депу­та­тов раз­лич­ных уровней.

Ито­го­вая явка по голо­со­ва­нию за кан­ди­да­тов в губер­на­то­ры соста­ви­ла 57,35%. По резуль­та­там обра­бот­ки почти 14% бюл­ле­те­ней уве­рен­ную побе­ду одер­жи­ва­ет дей­ству­ю­щий гла­ва реги­о­на Дмит­рия Аза­ров. Его под­дер­жа­ли 77,69% изби­ра­те­лей. Выдви­же­нец от КПРФ Алек­сей Лес­кин набрал 8,52%. Замы­ка­ет трой­ку лиде­ров кан­ди­дат от ЛДПР Алек­сандр Сте­па­нов — 4,36%. Вита­лий Кир­са­нов от «Ком­му­ни­стов Рос­сии» набрал 3,14%, Гали­на Бара­но­ва от «Пар­тии пен­си­о­не­ров» — 2,40%. На послед­нем месте идет спра­во­росс Миха­ил Маря­хин — 1,99%.

Явка по выбо­рам депу­та­та Гос­ду­мы от 158-го окру­га соста­ви­ла 63,98%. На пер­вое место с резуль­та­том 65,14% вышел Алек­сандр Хин­штейн. Пред­ста­ви­тель КПРФ Миха­ил Абдал­кин 14,34%, а кан­ди­дат от ЛДПР Роман Синель­ни­ков — 6,64%. Выдви­ну­тый «Ком­му­ни­ста­ми Рос­сии» Вадим Бай­ков полу­чил 6,34%, Алек­сандр Гусев («Спра­вед­ли­вая Рос­сия) — 4,43%. Игорь Ермо­лен­ко от пар­тии «Ябло­ко» набрал 0,75% голосов.

Во вре­мя голо­со­ва­ния Алек­сандр Хин­штейн собрал в Откры­том шта­бе кан­ди­да­та в депу­та­ты в Госу­дар­ствен­ную Думу РФ пред­ста­ви­те­лей обще­ствен­но­сти, жур­на­ли­стов, сотруд­ни­ков шта­ба, где рас­ска­зал о том, как по его мне­нию, в Самар­ской обла­сти про­хо­ди­ла изби­ра­тель­ная кам­па­ния. «После чере­ды скан­да­лов преж­них лет, — сооб­щил он, — это были, дей­стви­тель­но, про­зрач­ные и чест­ные выбо­ры с мак­си­маль­ным исполь­зо­ва­ни­ем КОИ­Бов и в/камер. К 18.00 в ОИК посту­пи­ло лишь 12 жалоб, ни одна не под­твер­ди­лась. Тем, кто сей­час нач­нёт срав­ни­вать резуль­та­ты самар­ских выбо­ров с эпо­хой «Мор­дов­це­мен­та» и 92%, не лишне напом­нить, что сего­дня нет досроч­но­го голо­со­ва­ния (в 2014 +10%), а само голо­со­ва­ние шло до 22.00 (ещё +5%). О чисто­те, про­зрач­но­сти и чере­де скан­да­лов ‑и гово­рить не приходится.

Сотруд­ни­ки шта­ба, поздрав­ляя сво­е­го кан­ди­да­та с побе­дой, пре­под­нес­ли Алек­сан­дру Хин­штей­ну сво­е­го рода «пода­рок» — короб­ку с обра­ще­ни­я­ми жите­лей. Над­пись на короб­ке – 10 581 – соот­вет­ству­ет коли­че­ству обра­ще­ний от жите­лей Самар­ской обла­сти, 158 изби­ра­тель­но­го окру­га. Алек­сандр Евсе­е­вич заве­рил, что каж­дое обра­ще­ние будет отра­бо­та­но. Кро­ме обра­ще­ний, он пла­ни­ру­ет дове­сти до логи­че­ско­го завер­ше­ния про­ект пере­да­чи Фаб­ри­ки-кух­ни Тре­тья­ков­ской гале­реи, при­нять самое дея­тель­ное и актив­ное уча­стие в реа­ли­за­ции про­ек­та по при­да­нию Сама­ры ста­ту­са исто­ри­че­ско­го посе­ле­ния, вер­нуть­ся к реше­нию про­бле­мы обма­ну­тых доль­щи­ков и, конеч­но же, про­дол­жить свою анти­кор­руп­ци­он­ную деятельность.