Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: «Я за то, чтобы разговор между людьми и властью был максимально честным»

Новости

Депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн с рабо­чей поезд­кой посе­тил Сор­мов­ский рай­он Ниж­не­го Новгорода.

В рам­ках визи­та состо­я­лась рабо­чая встре­ча с и.о. гла­вы рай­о­на Дмит­ри­ем Сиво­хи­ным. Вме­сте с кан­ди­да­том в депу­та­ты Зако­но­да­тель­но­го собра­ния обла­сти Юри­ем Лебе­де­вым Алек­сандр Хин­штейн отве­тил на вопро­сы актив­ных сормовичей. 

С рабо­чей встре­чей в Сор­мов­ский рай­он депу­тат при­е­хал впер­вые. Теперь Сор­мо­во вме­сте с 14‑ю рай­о­на­ми севе­ра обла­сти и Бор­ским рай­о­ном — часть 133 Бор­ско­го окру­га, по кото­ро­му Алек­сандр Хин­штейн пла­ни­ру­ет при­нять уча­стие в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по выбо­рам в Госу­дар­ствен­ную Думу. Поэто­му, свое выступ­ле­ние Хин­штейн начал с рас­ска­за о прин­ци­пах сво­ей рабо­ты, как депу­та­та с мно­го­лет­ним ста­жем. «В первую оче­редь, — под­черк­нул Хин­штейн, — люди долж­ны знать кто их депу­тат, что­бы они все­гда мог­ли обра­тить­ся к нему за помо­щью, прий­ти и рас­ска­зать о про­бле­мах или выска­зать свои пред­ло­же­ния. Я 8 лет рабо­тал в Ниже­го­род­ской обла­сти и в каж­дом из 16-ти рай­о­нов моей ответ­ствен­но­сти на посто­ян­ной осно­ве еже­днев­но рабо­та­ла при­ем­ная для граж­дан. Рабо­та­ли юри­сты, при­ни­ма­ли запро­сы, кон­суль­ти­ро­ва­ли граж­дан, раз­би­ра­лись в ситу­а­ци­ях, я лич­но вел при­е­мы в рай­о­нах один-два раза в месяц».

В ходе встре­чи депу­тат рас­ска­зал о том, поче­му при­нял реше­ние выдви­нуть­сяучаст­ни­ком пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по выбо­рам депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы ФС РФ имен­но от Ниже­го­род­ской обла­сти. Хин­штейннапом­нил, чтовсе­гда оста­вал­ся актив­ным сто­рон­ни­ком одно­ман­дат­ных изби­ра­тель­ных окру­гов, как наи­бо­лее эффек­тив­ной фор­мы вза­и­мо­дей­ствия депу­та­та и изби­ра­те­лей. Такая фор­ма рабо­ты депу­та­та пред­по­ла­га­ет пря­мой кон­такт с людь­ми, чет­кую зону ответ­ствен­но­сти и пони­ма­ние про­бле­ма­ти­ки кон­крет­ных рай­о­нов и людей. Имен­но так депу­тат 8 лет рабо­тал на севе­ре Ниже­го­род­ской области.

Вопро­сы, с кото­ры­ми сор­мо­ви­чи обра­ти­лись к депу­та­ту, были самые раз­ные. Вол­но­вал их ремонт дорог и отсут­ствие осве­ще­ния, спра­ши­ва­ли: закон­ны ли пла­те­жи за кап­ре­монт и нет ли пер­спек­ти­вы их отме­нить. Поче­му закры­ва­ют поли­кли­ни­ки и в реги­оне не рабо­та­ет про­грам­ма льгот «Дети войны». 

Отве­чая на вопро­сы Хин­штейн под­черк­нул: «Я за то, что­бы раз­го­вор меж­ду людь­ми и вла­стью был мак­си­маль­но чест­ным. Я мог бы вам сей­час пообе­щать, что зав­тра зара­бо­та­ет про­грам­ма льгот «Дети вой­ны», в рай­оне отме­нят выпла­ты на кап­ре­монт, заас­фаль­ти­ру­ют все доро­ги и при­до­мо­вые территории…так дела­ют мно­гие депутаты…только после выбо­ров они уже не воз­вра­ща­ют­ся в рай­о­ны, где наобе­ща­ли невы­пол­ни­мое. Такой под­ход для меня не при­ем­лем. Я не обе­щаю невоз­мож­но­го, но, если пообе­щал, сде­лаю все воз­мож­ное, что­бы дове­сти дело до нуж­но­го резуль­та­та. Так я при­вык рабо­тать и поэто­му сей­час, когда при­ез­жаю в «мои» север­ные рай­о­ны, мне людям в гла­за смот­реть не стыд­но и они про­сят меня сно­ва стать их депу­та­том. Так­же чест­но я пла­ни­рую рабо­тать и в Сор­мов­ском рай­оне Ниж­не­го Новгорода».

Напом­ним, Алек­сандр Хин­штейн, при­нял реше­ние до пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния по выбо­рам депу­та­тов Гос­ду­мы, кото­рое запла­ни­ро­ва­но на 22 мая 2016г., объ­е­хать лич­но все 16 рай­о­нов Бор­ско­го окру­га Ниже­го­род­ской обла­сти, взять на кон­троль про­бле­мы людей, выслу­шать руко­во­ди­те­лей тер­ри­то­рий и граждан.

Депу­тат уже посе­тил с визи­та­ми Урен­ский, Семё­нов­ский, Горо­дец­кий, Чка­лов­ский рай­о­ны. День побе­ды Алек­сандр Хин­штейн встре­тил с вете­ра­на­ми Ниже­го­род­ской обла­сти, в г.Семенове встал в ряды «Бес­смерт­но­го пол­ка» вме­сте с фото­гра­фи­ей сво­е­го деда, погиб­ше­го в авгу­сте 1943 года при осво­бож­де­нии Харькова. 

СПРАВКА:

Алек­сандр Хин­штейн заре­ги­стри­ро­ван в каче­стве кан­ди­да­та на пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по феде­раль­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу на тер­ри­то­рии Ниже­го­род­ской обла­сти и по Бор­ско­му одно­ман­дат­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу №133.

В 2003 г. впер­вые был избран в Госу­дар­ствен­ную Думу по 122-му одно­ман­дат­но­му Семе­нов­ско­му изби­ра­тель­но­му окру­гу (Ниже­го­род­ская область), став на тот момент самым моло­дым депу­та­том Гос­ду­мы (29 лет). Изби­рал­ся депу­та­том 4, 5 и 6 созывов.

За актив­ную рабо­ту, за осо­бый вклад в дело раз­ви­тия рай­о­нов Ниже­го­род­ской обла­сти депу­та­ту А.Е. Хин­штей­ну при­сво­е­но зва­ние Почет­но­го граж­да­ни­на горо­дов Ниже­го­род­ской обла­сти: Шаху­нья, Балах­на, Завол­жье, а так­же рай­о­нов: Горо­дец­ко­го, Воло­дар­ско­го, Вет­луж­ско­го, Вос­кре­сен­ско­го и Семеновского.