Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поздравил самарских почтальонов с Днем почты России

Новости

 

Все поч­та­льо­ны Рос­сии в эти дни отме­ча­ют свой про­фес­си­о­наль­ный празд­ник. Самар­ские поч­та­льо­ны впер­вые за мно­гие годы собра­лись в зале Самар­ской филар­мо­нии для тор­же­ствен­но­го празд­но­ва­ния и полу­че­ния заслу­жен­ных наград.

В каче­стве почет­но­го гостя на цере­мо­нии вру­че­ния наград при­сут­ство­вал депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хинштейн.

Он обра­тил вни­ма­ние на то, что совре­мен­ная поч­та – это не про­сто орга­ни­за­ция, достав­ля­ю­щая кор­ре­спон­ден­цию от одно­го чело­ве­ка – дру­го­му. «Поч­та Рос­сии» сего­дня – это соци­аль­ный орга­низм, кото­рый свя­зы­ва­ет самые отда­лен­ные угол­ки Рос­сии с любой точ­кой мира, а поч­та­льо­ны выпол­ня­ют уни­каль­ные зада­чи,   ведь достав­ляя пись­мо, посыл­ку или пен­сию, они, порой, ста­но­вят­ся и соци­аль­ным работ­ни­ком, и про­вод­ни­ком инфор­ма­ции, а зача­стую – про­сто близ­ким и род­ным чело­ве­ком. Поч­то­вое отде­ле­ние в сель­ских рай­о­нах оста­ет­ся глав­ным местом полу­че­ния инфор­ма­ции и про­сто­го чело­ве­че­ско­го обще­ния сель­чан, а поч­та­льон – доро­гим и почет­ным человеком.

«Поч­та Рос­сии» меня­ет­ся.  Сего­дня она ста­но­вит­ся совре­мен­ным офи­сом, предо­став­ля­ю­щим услу­ги быст­ро, точ­но и ува­жи­тель­но к сво­им клиентам.

Алек­сандр Хин­штейн так­же объ­явил самар­ским поч­та­льо­нам, что совсем ско­ро ста­рей­шее в Сама­ре поч­то­вое отде­ле­ние  — на ули­це Моло­до­гвар­дей­ской —  воз­ро­дит­ся. В новом качестве.

Здесь будет созда­на «Ретро-поч­та» — и интер­ак­тив­ный  музей и дей­ству­ю­щий офис «Почты Рос­сии» одно­вре­мен­но. Про­ект рестав­ра­ции объ­ек­та куль­тур­но­го насле­дия – «Дома куп­ца Ива­но­ва» — реа­ли­зу­ет пар­тий­ный про­ект «Исто­ри­че­ская память», коор­ди­на­то­ром кото­ро­го явля­ет­ся депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн. Это сооб­ще­ние самар­ские поч­та­льо­ны встре­ти­ли аплодисментами.