Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн вместе с заместителем руководителя «Росморречфлота» Андреем Тарасенко наметили этапы развития нового ВУЗа речников в Самаре.

Новости

 

Визит  в Сама­ру заме­сти­те­ля руко­во­ди­те­ля «Росмор­реч­фло­та»   Андрея  Тара­сен­ко несколь­ко меся­цев назад ини­ци­и­ро­вал депу­тат ГД РФ  Алек­сандр Хин­штейн.  По его прось­бе руко­во­ди­тель «Росмор­реч­фло­та» в мар­те 2019 года впер­вые при­был в Сама­ру, что­бы убе­дить­ся в том, что объ­ек­ты реч­но­го транс­пор­та, а глав­ное – уни­каль­ное учеб­ное заве­де­ние – фили­ал «Волж­ско­го Госу­дар­ствен­но­го уни­вер­си­те­та вод­но­го транс­пор­та» (в про­шлом – Самар­ский реч­ной тех­ни­кум) – нуж­да­ет­ся в капи­таль­ном ремон­те и развитии.

Андрей  Тара­сен­ко, в первую свою рабо­чую поезд­ку в Сама­ру ска­зал:  «Наша зада­ча – выве­сти учеб­ное заве­де­ние на каче­ствен­но новый уро­вень. Необ­хо­ди­мы не толь­ко ремонт и осна­ще­ние, но и новые под­хо­ды в под­го­тов­ке кадров».

Сего­дня вице-губер­на­тор Самар­ской обла­сти Алек­сандр Фети­сов, депу­тат госу­дар­ствен­ной Думы Алек­сандр Хин­штейн, заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля «Росмор­реч­фло­та»   Андрей  Тара­сен­ко про­ве­ли сове­ща­ние, на кото­ром подроб­но обсу­ди­ли вопро­сы капи­таль­но­го ремон­та зда­ния быв­ше­го  реч­но­го тех­ни­ку­ма на ули­це Моло­до­гвар­дей­ской, 62, а так­же пере­да­чи фили­а­лу «Волж­ско­го Госу­ни­вер­си­те­та вод­но­го транс­пор­та» зда­ния под созда­ние в нем ново­го учеб­но­го кор­пу­са. Зда­ние, по мне­нию участ­ни­ков сове­ща­ния, долж­но быть под­го­тов­ле­но к 1 сен­тяб­ря, к ново­му учеб­но­му году и имен­но в новом кор­пу­се долж­но начать­ся обу­че­ние ребят — первокурсников.

Андрей Тара­сен­ко при­е­хал в реги­он с рабо­чим настро­е­ни­ем: «Росмор­реч­флот»  готов участ­во­вать, в том чис­ле и финан­со­во, над созда­ни­ем ново­го учеб­но­го заве­де­ния, осна­стить его мате­ри­аль­но-тех­ни­че­скую базу и создать ком­форт­ные усло­вия для обу­че­ния. Андрей Тара­сен­ко ска­зал: «Вме­сте с вами мы созда­дим хоро­шую базу по под­го­тов­ке новых, совре­мен­ных рос­сий­ских кадров».

Алек­сандр Хин­штейн обо­зна­чил основ­ные вопро­сы сове­ща­ния:  «Сего­дня нам пред­сто­ит чет­ко поста­вить зада­чи и наме­тить эта­пы капи­таль­но­го ремон­та ста­ро­го зда­ния реч­но­го тех­ни­ку­ма,  пере­да­чи ему ново­го кор­пу­са на ули­це Неве­ро­ва,   ремон­та сту­ден­че­ско­го обще­жи­тия, а так­же уско­рить вопрос при­об­ре­те­ния лицен­зии для фили­а­ла как выс­ше­го учеб­но­го заве­де­ния.  Целе­со­об­раз­ность раз­ви­тия и при­да­ния ново­го импуль­са это­му уни­каль­но­му учеб­но­му заве­де­нию – не сто­ит. Сего­дня – и это в наших силах – мы зафик­си­ру­ем сро­ки работ, ответ­ствен­ных и эта­пы завер­ше­ния всех работ».

После сове­ща­ния депу­тат госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн и заме­сти­тель руко­во­ди­те­ля «Росмор­реч­фло­та» отпра­ви­лись к самар­ским реч­ни­кам на тор­же­ствен­ное меро­при­я­тие – вру­чать дипло­мы об окон­ча­нии тех­ни­ку­ма и поде­лит­ся хоро­ши­ми ново­стя­ми с ребя­та­ми и пре­по­да­ва­тель­ским соста­вом буду­ще­го  института.