Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн: Президент Украины Пётр Порошенко рискует повторить судьбу тех политиков прошлого, которые исчезали «в безвоздушном пространстве»

Новости

Депу­тат Гос­ду­мы РФ объ­яс­нил, поче­му исчез­но­ве­ние Пет­ра Поро­шен­ко выгод­но США и укра­ин­ской элите

Алек­сандр Хин­штейн рас­суж­да­ет в сту­дии ток-шоу «Вре­мя пока­жет» о том, что зна­чит жизнь Петр Поро­шен­ко, про­тив гео­по­ли­ти­че­ских, стра­те­ги­че­ских инте­ре­сов Запа­да? Кому может быть выгод­но разыг­рать кар­ту жиз­ни Поро­шен­ко, в све­те пред­сто­я­щих выбо­ров на Украине. 

Пре­зи­дент Укра­и­ны Пётр Поро­шен­ко рис­ку­ет повто­рить судь­бу тех поли­ти­ков про­шло­го, кото­рые исче­за­ли «в без­воз­душ­ном про­стран­стве», когда ока­зы­ва­лись пре­пят­стви­ем для реа­ли­за­ции круп­ных гео­по­ли­ти­че­ских инте­ре­сов. Об этом 21 фев­ра­ля заявил зам­пред коми­те­та ГД РФ по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Алек­сандр Хинштейн.

«Исто­рия миро­вой поли­ти­ки пока­зы­ва­ет, что есть мас­са слу­ча­ев, когда поли­ти­че­ские лиде­ры, ока­зав­ши­е­ся ненуж­ны­ми или вызы­ва­ю­щие оттор­же­ние, потом исче­за­ли в без­воз­душ­ном про­стран­стве, — ска­зал Хин­штейн. — В 1943 году погиб руко­во­ди­тель поль­ско­го госу­дар­ства в изгна­нии. Рас­сек­ре­чен­ные доку­мен­ты пря­мо пока­зы­ва­ют, что это была спе­цо­пе­ра­ция англий­ских спец­служб. Если на кону сто­ят гео­по­ли­ти­че­ские инте­ре­сы, то что зна­чит Поро­шен­ко один про­тив стра­те­ги­че­ских и гео­по­ли­ти­че­ских инте­ре­сов? Более того, исчез­но­ве­ние Поро­шен­ко, его лик­ви­да­ция или гибель выгод­на для Запа­да и для укра­ин­ской эли­ты. На кого будут в первую оче­редь пока­зы­вать паль­ца­ми? Конеч­но, на нас с вами. Конеч­но, будут гово­рить про рос­сий­ские спецслужбы».

Ведь мно­гие на Запа­де меч­та­ют об еще боль­шем раз­де­ле­нии наро­дов Рос­сии и Украины.