Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн посетил Ветлужский район Нижегородской области

Новости

В акто­вом зале Вет­луж­ско­го КДЦ сего­дня состо­я­лась встре­ча с депу­та­том Гос­ду­мы Алек­сан­дром Хин­штей­ном. Сво­бод­но­го места в зале не было, люди сто­я­ли в про­хо­дах и две­рях. Апло­дис­мен­та­ми и стоя встре­ти­ли жите­ли Вет­луж­ско­го рай­о­на Алек­сандра Евсеевича.

Начав свои диа­лог с залом, А.Хинштейн, пер­вым делом задал вопрос: «Зна­ет ли кто явля­ет­ся депу­та­том Гос­ду­мы по север­ным рай­о­нам Ниже­го­род­ской обла­сти?». Вопрос остал­ся рито­ри­че­ским, фами­лии никто не зна­ет. За вре­мя отсут­ствия Алек­сандра Хин­штей­на, без мало­го 5 лет, ни один депу­тат Гос­ду­мы не при­ез­жал на Вет­луж­скую землю.

Каж­дый чело­век, зада­ю­щий вол­ну­ю­щий его вопрос, пер­вым делом бла­го­да­рил депу­та­та за про­де­лан­ную рабо­ту во вре­мя его слу­же­ния на бла­го север­ных рай­о­нов. Мно­го сде­лал для Вет­луж­ско­го рай­о­на А.Е.Хинштейн. Основ­ны­ми вопро­са­ми, вол­ну­ю­щие насе­ле­ние ста­ли отсут­ствие соци­аль­но-зна­чи­мых объ­ек­тов, боль­шие про­бле­мы с доро­га­ми во всем рай­оне, малень­кое финан­си­ро­ва­ние дет­ских учре­жде­ний( дети с тру­дом выез­жа­ют на раз­лич­ные кон­кур­сы, фести­ва­ли и т.д.), отсут­ствие газа в рай­оне, ава­рий­ное состо­я­ние очист­ных соору­же­ний в рай­оне, отхо­ды кото­рых загряз­ня­ют реку. 

Одна из глав­ных про­блем Вет­луж­ско­го рай­о­на явля­ет­ся отсут­ствие места для про­ве­де­ния спор­тив­ных меро­при­я­тий и сорев­но­ва­ний. Муни­ци­паль­ный спор­тив­ный зал закрыт по при­чине ава­рий­но­го состо­я­ния, заня­тия в спор­тив­ных сек­ци­ях про­во­дят­ся в не при­спо­соб­лен­ных поме­ще­ни­ях. Мы един­ствен­ные из север­ных рай­о­нов, кото­рый не име­ет стан­дарт­но­го фут­боль­но­го поля. Вет­лу­жане мно­го лет меч­та­ют о ФОКе, но этот вопрос до сих пор не решен. Вме­сте с тем, есть про­грам­мы, кото­рые поз­во­ля­ют стро­ить быст­ро­воз­во­ди­мые модуль­ные спор­тив­ные ком­плек­сы — вопрос, вол­ну­ю­щий всех жите­лей Вет­луж­ско­го района. 

Так­же жите­лей вол­но­вал вопрос без­опас­но­сти горо­да: «Нет ли Феде­раль­ной про­грам­мы по обес­пе­че­нию горо­да видео­на­блю­де­ни­ем? Навер­ня­ка, это помог­ло бы сни­зить пре­ступ­ность в районах».

Ни один вопрос не остал­ся без вни­ма­ния. Алек­сандр Хин­штейн отве­чал доступ­но на каж­дый. Встре­ча про­шла в очень душев­ной обста­нов­ке. «Я полу­чил мораль­ное удо­вле­тво­ре­ние. Вер­нув­шись у меня не было ощу­ще­ния, что про­шло 4,5 года. Я воз­вра­тил­ся домой, где меня по-преж­не­му встре­ча­ют очень теп­ло»,- закон­чил встре­чу депутат.

Депу­тат уже посе­тил с визи­та­ми Урен­ский, Семё­нов­ский, Горо­дец­кий, Чка­лов­ский, Ковер­нин­ский, Крас­но­ба­ков­ский, Вос­кре­сен­ский рай­о­ны, Сор­мов­ский рай­он Ниж­не­го Нов­го­ро­да. День побе­ды Алек­сандр Хин­штейн встре­тил с вете­ра­на­ми Ниже­го­род­ской обла­сти, в г.Семенове встал в ряды «Бес­смерт­но­го пол­ка» вме­сте с фото­гра­фи­ей сво­е­го деда, погиб­ше­го в авгу­сте 1943 года при осво­бож­де­нии Харькова. 

СПРАВКА:

Алек­сандр Хин­штейн заре­ги­стри­ро­ван в каче­стве кан­ди­да­та на пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по феде­раль­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу на тер­ри­то­рии Ниже­го­род­ской обла­сти и по Бор­ско­му одно­ман­дат­но­му изби­ра­тель­но­му окру­гу №133.

В 2003 г. впер­вые был избран в Госу­дар­ствен­ную Думу по 122-му одно­ман­дат­но­му Семе­нов­ско­му изби­ра­тель­но­му окру­гу (Ниже­го­род­ская область), став на тот момент самым моло­дым депу­та­том Гос­ду­мы (29 лет). Изби­рал­ся депу­та­том 4, 5 и 6 созывов.

За актив­ную рабо­ту, за осо­бый вклад в дело раз­ви­тия рай­о­нов Ниже­го­род­ской обла­сти депу­та­ту А.Е.Хинштейну при­сво­е­но зва­ние Почет­но­го граж­да­ни­на горо­дов Ниже­го­род­ской обла­сти: Шаху­нья, Балах­на, Завол­жье, а так­же рай­о­нов: Горо­дец­ко­го, Воло­дар­ско­го, Вет­луж­ско­го, Вос­кре­сен­ско­го и Семеновского.