Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн принял участие в расширенном заседании правительства Самарской области

Новости

Рас­ши­рен­ное засе­да­ние пра­ви­тель­ства было посвя­ще­но стра­те­ги­че­ским вопро­сам раз­ви­тия Самар­ской обла­сти. Глав­ной и самой при­ят­ной ново­стью, про­зву­чав­шей на засе­да­нии из уст мини­стра управ­ле­ния финан­са­ми СО Андрей Пря­ми­ло­ва, была новость о том, что бюд­жет реги­о­на в 2019 году пла­ни­ру­ет­ся с неболь­шим про­фи­ци­том. Дохо­ды Самар­ской обла­сти, несмот­ря на кре­дит­ные обя­за­тель­ства, взя­тые преж­ним руко­вод­ством реги­о­на, все же поз­во­ля­ют их обслу­жи­вать и в то же вре­мя уве­ли­чи­вать его доход­ную часть. Губер­на­тор Самар­ской обла­сти Дмит­рий Аза­ров, под­черк­нул, что эко­но­ми­ка реги­о­на сего­дня нахо­дит­ся на ста­биль­ном уровне, наблю­да­ет­ся рост, но он не доста­то­чен для эво­лю­ци­он­но­го роста и оздо­ров­ле­ния всей эко­но­ми­ки Самар­ской обла­сти. Министр эко­но­ми­че­ско­го раз­ви­тия Дмит­рий Бог­да­нов пока­зал основ­ные источ­ни­ки дохо­да в област­ной бюд­жет – пере­чис­лил виды нало­гов – и обо­зна­чил отрас­ли эко­но­ми­ки, кото­рые явля­ют­ся основ­ны­ми постав­щи­ка­ми нало­го­вых отчис­ле­ний в реги­о­наль­ную каз­ну: транс­порт­ное маши­но­стро­е­ние, сель­ское хозяй­ство пище­вая промышленность.

Апло­дис­мен­та­ми участ­ни­ки рас­ши­рен­но­го засе­да­ния пра­ви­тель­ства встре­ти­ли сооб­ще­ние Дмит­рия Аза­ро­ва о том, что в 2019 году будет поло­же­но нача­ло стро­и­тель­ства моста через Вол­гу. О мосте через Вол­гу меч­та­ли несколь­ко поко­ле­ний куй­бы­шев­цев и самар­цев. Пра­ви­тель­ство РФ утвер­ди­ло стро­и­тель­ство ново­го моста через Вол­гу, кото­рый сокра­тит рас­сто­я­ние от Сама­ры до Моск­вы в два раза. 

Все участ­ни­ки засе­да­ния уви­де­ли ско­ор­ди­ни­ро­ван­ность в дей­стви­ях мини­стерств и чле­нов пра­ви­тель­ства, и глав­ное – направ­лен­ность на само­сто­я­тель­ное раз­ви­тие Самар­ской области.