Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн проинспектировал восстановление памятника деревянного зодчества в Самаре

Новости

Сего­дня в Сама­ре депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­ин­спек­ти­ро­вал ход вос­ста­но­ви­тель­ных работ памят­ни­ка дере­вян­но­го зод­че­ства — дома Машта­ко­ва. Еще два года назад пар­ла­мен­та­рий под­дер­жал идею по сохра­не­нию и вос­ста­нов­ле­нию это­го объ­ек­та в цен­тре Сама­ры. Пла­ни­ру­ет­ся, что через год здесь, в отре­ста­ври­ро­ван­ном зда­нии построй­ки нача­ла ХХ века, откро­ет­ся пер­вый в Сама­ре музей част­ных коллекций. 

О ходе вос­ста­но­ви­тель­ных работ дома Машта­ко­ва Алек­сан­дру Хин­штей­ну рас­ска­зал меце­нат и кол­ле­ци­о­нер Дмит­рий Хме­лев, кото­рый взял на себя финан­со­вые обя­за­тель­ства по вос­со­зда­нию это­го памят­ни­ка дере­вян­но­го зод­че­ства. До кон­ца теку­ще­го года будет про­из­ве­ден ком­плекс меро­при­я­тий по укреп­ле­нию фун­да­мен­та зда­ния, вес­ной нач­нет­ся рестав­ра­ция фасада. 

По сло­вам Алек­сандра Хин­штей­на, отре­ста­ври­ро­ван­ное зда­ние дома Машта­ко­ва, в кото­ром раз­ме­стит­ся пер­вый в горо­де музей част­ных кол­лек­ций, ста­нет новой точ­кой при­тя­же­ния для жите­лей и гостей Самары.