Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн провел личный прием избирателей в Самаре

Новости

Сего­дня в Сама­ре депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­вел лич­ный при­ем граж­дан в самар­ской при­ем­ной пред­се­да­те­ля ВПП «Еди­ная Рос­сия» Дмит­рия Медведева. 

Нина Кар­по­ва при­шла на встре­чу к депу­та­ту вме­сте со сво­им отцом и попро­си­ла содей­ствия в уста­нов­ле­нии ему про­фес­си­о­наль­но­го забо­ле­ва­ния и про­ве­де­ния меди­ко-соци­аль­ной экс­пер­ти­зы как быв­ше­му работ­ни­ку авиа­ци­он­но­го заво­да. Зави­тель­ни­ца рас­ска­за­ла о суще­ству­ю­щих кор­руп­ци­он­ных схе­мах в этой сфе­ре. Так­же нерав­но­душ­ная житель­ни­ца Киров­ско­го рай­о­на Сама­ры пожа­ло­ва­лась на неудо­вле­тво­ри­тель­ное каче­ство воды, пода­ва­е­мой в мно­го­квар­тир­ный дом №410А по пр.Карла Марк­са, а так­же недолж­ным обра­зом про­из­во­ди­мое бла­го­устрой­ство и озе­ле­не­ние при­род­но­го объ­ек­та «Дуб­ки» на ул.Стара-Загора, 209. Алек­сандр Хин­штейн взял эти вопро­сы на лич­ный кон­троль и пообе­щал ока­зать содействие. 

Моло­дые роди­те­ли обра­ти­лись к депу­та­ту с прось­бой помочь в про­ве­де­нии про­вер­ки по фак­ту смер­ти их ново­рож­ден­ной доче­ри в родиль­ном отде­ле­нии боль­ни­цы им.Пирогова. Соот­вет­ству­ю­щие депу­тат­ские запро­сы будут направ­ле­ны в про­ку­ра­ту­ру и Росздравнадзор. 

На при­ем к депу­та­ту Алек­сан­дру Хин­штей­ну с кол­лек­тив­ной жало­бой при­шли доль­щи­ки жило­го мас­си­ва «Южный город», застрой­щи­ком кото­ро­го явля­ет­ся Самар­ский област­ной фонд жилья и ипо­те­ки (СОФЖИ), и рас­ска­за­ли о нару­ше­ни­ях их прав. Зави­те­ли боят­ся стать не про­сто доль­щи­ка­ми, а «обма­ну­ты­ми доль­щи­ка­ми», и пожа­ло­ва­лись на пере­нос сда­чи в экс­плу­а­та­цию жилых домов, попро­сив пар­ла­мен­та­рия ока­зать содей­ствие в реше­нии это­го вопроса. 

С еще одним кол­лек­тив­ным обра­ще­ни­ем к Алек­сан­дру Хин­штей­ну при­шли и води­те­ли Управ­ле­ния Роспо­треб­над­зо­ра Самар­ской обла­сти — заяви­те­ли жалу­ют­ся на фак­ты нару­ше­ния со сто­ро­ны рабо­то­да­те­ля их прав в части задер­жек и сокра­ще­ние зара­бот­ной пла­ты, а житель­ни­ца Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры Татья­на Коз­ло­ва обра­ти­лась к депу­та­ту с прось­бой помочь в про­бле­ме, свя­зан­ной с нару­ше­ни­ем гра­до­стро­и­тель­но­го зако­но­да­тель­ства и пра­вил СНиП при стро­и­тель­стве двух­этаж­но­го дома в непо­сред­ствен­ной бли­зо­сти от ее дома на ул.Ярославской, 54. И эти вопро­сы не оста­нут­ся без вни­ма­ния Алек­сандра Хин­штей­на — сего­дня же в ведом­ства будут направ­ле­ны соот­вет­ству­ю­щие депу­тат­ские запросы.