Проекты Александра Хинштейна

Депутат А.Хинштейн рассказал, какой урок должны извлечь другие государства из трагических событий в Новой Зеландии

Видео

Тер­акт, про­изо­шед­ший в Новой Зелан­дии, пока­зал, что у тер­ро­риз­ма нет гра­ниц и что он не щадит нико­го, счи­та­ет депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн(«Еди­ная Рос­сия»). Об этом он заявил 15 мар­та в эфи­ре про­грам­мы «Вре­мя пока­жет» на Пер­вом канале.

«То, что это про­изо­шло в Новой Зелан­дии, пока­зы­ва­ет без­за­щит­ность и уяз­ви­мость абсо­лют­но любой стра­ны, в том чис­ле и такой бла­го­по­луч­ной во всех смыс­лах, как Новая Зелан­дия, — ска­зал Хин­штейн. — При том, что ино­стран­цам въе­хать на тер­ри­то­рию Новой Зелан­дии очень тяже­ло. Там уста­нов­ле­ны очень жёст­кие огра­ни­че­ния на въезд, но, види­мо, уро­вень обес­пе­че­ния без­опас­но­сти был недо­ста­точ­ный, и это урок для мно­гих стран, кото­рые пола­га­ют, что они отси­дят­ся в сто­роне и что тер­ро­ри­сти­че­ские акты будут про­ис­хо­дить толь­ко там, где горя­чее все­го. Но для тер­ро­риз­ма нет гра­ниц, и тер­ро­ризм не щадит никого».

Напом­ним, из-за стрель­бы в двух мече­тях горо­да Край­ст­чёр­ча в Новой Зелан­дии уро­вень наци­о­наль­ной без­опас­но­сти повы­шен с низ­ко­го до высо­ко­го. Об этом 15 мар­та сооб­щи­ла пре­мьер-министр стра­ны Джа­син­да Ардерн.

«Это мож­но оха­рак­те­ри­зо­вать толь­ко как тер­акт. Судя по тому, что мы зна­ем, всё было хоро­шо спла­ни­ро­ва­но. Обна­ру­же­но и обез­вре­же­но два взрыв­ных устрой­ства, при­креп­лён­ных к авто­мо­би­лям подо­зре­ва­е­мых», — при­во­дит её сло­ва агент­ство Associated Press.

Источ­ник