Проекты Александра Хинштейна

Благодаря Александру Хинштейну дом культуры Уренского района Нижегородской области получит новое кинооборудование

Новости

Кол­лек­тив Дома куль­ту­ры Урен­ско­го рай­о­на Ниже­го­род­ской обла­сти в апре­ле это­го года обра­тил­ся к депу­та­ту Гос­ду­мы РФ Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой ока­зать содей­ствие в пере­осна­ще­нии кино­за­ла. В июне из Мини­стер­ства куль­ту­ры РФ при­шел ответ на депу­тат­ский запрос, в кото­ром отме­ча­ет­ся, Феде­раль­ным фон­дом соци­аль­ной и эко­но­ми­че­ской под­держ­ки оте­че­ствен­ной кине­ма­то­гра­фии (Фон­дом кино) была допу­ще­на до рас­смот­ре­ния экс­перт­ной комис­си­ей заяв­ка от урен­ско­го дома культуры.

Обла­да­те­ля­ми гран­та на при­об­ре­те­ние ново­го кино­обо­ру­до­ва­ния урен­ский дом куль­ту­ры стал бла­го­да­ря содей­ствию депу­та­та Гос­ду­мы РФ Алек­сандра Хин­штей­на, кото­рый, несмот­ря на при­ня­тое реше­ние снять­ся с пред­ва­ри­тель­но­го народ­но­го голо­со­ва­ния пар­тии «Еди­ная Рос­сия», выпол­нил наказ от ниже­го­род­цев. «Буду ста­рать­ся и даль­ше помо­гать людям, посколь­ку все­гда выпол­няю взя­тые на себя обя­за­тель­ства перед изби­ра­те­ля­ми», — отме­ча­ет Алек­сандр Хин­штейн.

С свою оче­редь дирек­тор Урен­ско­го дома куль­ту­ры И.Большакова и весь кол­лек­тив выра­жа­ют бла­го­дар­ность Алек­сан­дру Хинштейну. 

Напом­ним, что рас­хо­ды на при­об­ре­те­ние кино­уста­нов­ки и экра­на для демон­стра­ции кино­филь­мов не были преду­смот­ре­ны ни в бюд­же­те МБУК «Урен­ский РДК», ни в бюд­же­те Урен­ско­го муни­ци­паль­но­го рай­о­на. Само­сто­я­тель­но учре­жде­ние не име­ло воз­мож­но­сти при­об­ре­сти кино­ап­па­ра­ту­ру, так как цена взрос­ло­го биле­та состав­ля­ет 40 руб­лей, дет­ско­го – 20 руб­лей. Еже­ме­сяч­но кино­по­ка­зы посе­ща­ют в сред­нем 1100 чело­век, из кото­рых 535 – дети, в том чис­ле дети из соци­аль­но­го при­ю­та, кор­рек­ци­он­ной школы.

Новая кино­уста­нов­ка ста­нет един­ствен­ной не толь­ко в горо­де Урене, но и во всем Урен­ском рай­оне. В 2015 году в МБУК «Урен­ский РДК» был про­из­ве­ден капи­таль­ный ремонт зри­тель­но­го зала. Но демон­стри­ро­ва­ние кино­филь­мов про­хо­дит на ста­ром обо­ру­до­ва­нии. Для того, что­бы повы­сить каче­ство обслу­жи­ва­ния насе­ле­ния, необ­хо­ди­ма новая кино­уста­нов­ка, экран и крес­ла для зри­тель­но­го зала.