Проекты Александра Хинштейна

Дольщики Кировска благодарят Александра Хинштейна за помощь в решении жилищной проблемы

Новости

30 авгу­ста в г. Киров­ске Ленин­град­ской обла­сти состо­я­лось тор­же­ствен­ное вру­че­ние клю­чей от квар­тир в доме №3 по буль­ва­ру Пар­ти­зан­ской Сла­вы 20 семьям доль­щи­ков, ранее постра­дав­ших от дея­тель­но­сти КТ «Соци­аль­ная ини­ци­а­ти­ва». В меро­при­я­тии при­ня­ли уча­стие поми­мо счаст­ли­вых ново­се­лов заме­сти­тель Пред­се­да­те­ля Пра­ви­тель­ства Ленин­град­ской обла­сти по стро­и­тель­ству Миха­ил Моск­вин, заме­сти­тель гла­вы адми­ни­стра­ции Киров­ско­го рай­о­на Алек­сей Коль­цов и член Рабо­чей груп­пы Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков Вик­то­рия Пенькова.

Таким обра­зом, сего­дня обес­пе­че­ны жильем 25 «обма­ну­тых доль­щи­ков» Киров­ска, а остав­ши­е­ся 35 семей полу­чат квар­ти­ры в стро­я­щих­ся домах 2 и 3 оче­ре­ди стро­и­тель­ства. Быв­шие обма­ну­тые доль­щи­ки напра­ви­ли в адрес депу­та­та Гос­ду­мы РФ, руко­во­ди­те­ля Рабо­чей груп­пы пар­тии «Еди­ная Рос­сия» по реше­нию про­блем обма­ну­тых доль­щи­ков и вклад­чи­ков Алек­сан­дру Хин­штей­ну бла­го­дар­ность, в кото­рой выра­жа­ют сло­ва искрен­ней при­зна­тель­но­сти за неоце­ни­мую помощь в реше­нии и про­блем и пло­до­твор­ное сотруд­ни­че­ство в завер­ше­нии стро­и­тель­ства их мно­го­квар­тир­но­го дома №3 по буль­ва­ру Пар­ти­зан­ской Сла­вы горо­да Кировска. 

Напом­ним, в Киров­ске в фев­ра­ле 2007 года было про­ве­де­но пер­вое выезд­ное засе­да­ние Рабо­чей груп­пы Пре­зи­ди­у­ма Гене­раль­но­го сове­та Пар­тии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защи­те прав вклад­чи­ков и доль­щи­ков с уча­сти­ем реги­о­наль­ных и муни­ци­паль­ных орга­нов вла­сти. На дан­ном сове­ща­нии обсуж­да­лась ситу­а­ция, свя­зан­ная с неис­пол­не­ни­ем печаль­но извест­ной стро­и­тель­ной ком­па­ни­ей КТ «Соци­аль­ная ини­ци­а­ти­ва» обя­за­тельств перед граж­да­на­ми – участ­ни­ка­ми стро­и­тель­ства в г.Тосно, в г.Кировске и в г.Отрадное.

К насто­я­ще­му вре­ме­ни все «обма­ну­тые доль­щи­ки» в г. Тосно и г. Отрад­ном и часть киров­ских доль­щи­ков ста­ли счаст­ли­вы­ми ново­се­ла­ми. На посто­ян­ном кон­тро­ле Рабо­чей груп­пы и Пра­ви­тель­ства Ленин­град­ской обла­сти нахо­дит­ся и стро­и­тель­ство послед­них двух домов в Киров­ске, в кото­рых квар­ти­ры полу­чат остав­ши­е­ся соин­ве­сто­ры КТ «Соци­аль­ная инициатива». 

В свое вре­мя с целью реше­ния про­бле­мы 60 семей жите­лей Ленин­град­ской обла­сти, постра­дав­ших от дея­тель­но­сти КТ «Соци­аль­ная ини­ци­а­ти­ва» в 2003–2005 гг. по адре­су: г.Кировск, мкр. 3, поз.17, по ини­ци­а­ти­ве и при уча­стии Рабо­чей груп­пы адми­ни­стра­ци­ей Киров­ско­го рай­о­на в 2008 году был выде­лен допол­ни­тель­ный земель­ный уча­сток создан­но­му граж­да­на­ми ПЖСК «Киров­ск­строй-17» (ООО «Нева Сити»), за счет стро­и­тель­ства домов на кото­ром пла­ни­ро­ва­лось обес­пе­чить «обма­ну­тых доль­щи­ков» жильем. Инве­сто­ром стро­и­тель­ства высту­пи­ло ООО «Кириш­ский ДСК», а стро­и­тель­ной под­ряд­ной орга­ни­за­ци­ей – ООО «Вега».

При непо­сред­ствен­ном уча­стии Рабо­чей груп­пы поми­мо выде­ле­ния ком­пен­са­ци­он­но­го земель­но­го участ­ка были реше­ны и дру­гие вопро­сы, поз­во­лив­шие воз­об­но­вить стро­и­тель­ство домов для «обма­ну­тых доль­щи­ков» г. Киров­ска: сни­же­ны тех­ни­че­ские усло­вия (напри­мер, была достиг­ну­та дого­во­рен­ность с ОАО «ЛОЭСК» об умень­ше­нии тре­бо­ва­ний с 43,5 млн.руб. до 21 млн. и поэтап­ном выпол­не­нии ТУ; сня­ты обре­ме­не­ния в виде стро­и­тель­ства пар­кин­га для при­ле­га­ю­щих домов).