Проекты Александра Хинштейна

Жителям микрорайона «Завидово» по настоянию Александра Хинштейна сделали дорогу к Южному шоссе.

Новости

Жите­ли кот­те­дж­но­го посел­ка «Зави­до­во» Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на Сама­ры в октяб­ре про­шло­го года при­шли к депу­та­ту Алек­сан­дру Хин­штей­ну с вопро­сом, кото­рый они почти 6 лет не смог­ли решить самостоятельно. 

Для того, что­бы добрать­ся им из посел­ка до бли­жай­шей оста­нов­ки обще­ствен­но­го транспорта,им нуж­но идти два с поло­ви­ной кило­мет­ра в обход плот­но­го кор­до­на авто­са­ло­нов, рас­по­ло­жив­ших­ся вдоль зна­чи­тель­ной тер­ри­то­рии Южно­го шос­се. В их посел­ке 20 жилых домов, живут семьи с малень­ки­ми детьми и жен­щи­ны, кото­рые допозд­на рабо­та­ют в близ­ле­жа­щих тор­го­вых центрах.

Раз­го­во­ры и тре­бо­ва­ния жите­лей посел­ка раз­ре­шить им про­хо­дить через тер­ри­то­рию како­го-либо авто­са­ло­на закан­чи­ва­лись кате­го­ри­че­ским отка­зом соб­ствен­ни­ков авто­ма­га­зи­нов. Они срав­ни­ва­ют свои пред­при­я­тия с заво­дом, где уста­нов­лен режим охра­ны и раз­ме­ще­ны доро­го­сто­я­щие автомобили. 

Депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хин­штейн, рабо­тая в реги­оне, орга­ни­зо­вал встре­чу дирек­то­ра авто­са­ло­на «Той­о­та» с жите­ля­ми посел­ка «Зави­до­во». На ней они нашли ком­про­мисс­ное и удо­вле­тво­ря­ю­щие всех реше­ние: сде­лать пеше­ход­ный про­ход к оста­нов­ке обще­ствен­но­го транс­пор­та через тер­ри­то­рию авто­са­ло­на «Той­о­та». Уста­но­вить калит­ку, кото­рая обес­пе­чит сквоз­ной про­ход от мик­ро­рай­о­на «Зави­до­во» до Южно­го шос­се. Срок – до 1 марта. 

В пер­вый день вес­ны жите­ли посел­ка «Зави­до­во» при­сла­ли Алек­сан­дру Хин­штей­ну фото­от­чет: сви­де­тель­ство уста­нов­лен­ной калит­ки и сло­ва бла­го­дар­но­сти за помощь. Жите­ли наме­ре­ны в бли­жай­шее вре­мя бла­го­устро­ить про­ход и доро­гу к завет­ной калит­ке — заасфальтировать.