Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн назначен советником секретаря Генсовета партии «Единая Россия» по СМИ и снялся с праймериз

Новости

Феде­раль­ный орг­ко­ми­тет пар­тии по про­ве­де­нию пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния одоб­рил реше­ние Хин­штей­на о сня­тии с про­це­ду­ры, сооб­ща­ет сайт пар­тии.

Депу­тат Гос­ду­мы РФ Алек­сандр Хин­штейн снял­ся с про­це­ду­ры пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния в свя­зи с пере­хо­дом на рабо­ту совет­ни­ком сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» по СМИ. Об этом в ходе засе­да­ния Феде­раль­но­го орга­ни­за­ци­он­но­го коми­те­та по про­ве­де­нию пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния сооб­щил пред­се­да­тель ФОК, сек­ре­тарь Ген­со­ве­та Пар­тии Сер­гей Неверов.

«Вче­ра мною одно­му из участ­ни­ков пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния, депу­та­ту Гос­ду­мы было сде­ла­но пред­ло­же­ние рабо­тать совет­ни­ком сек­ре­та­ря Ген­со­ве­та Пар­тии по вза­и­мо­дей­ствию со сред­ства­ми мас­со­вой инфор­ма­ции в вопро­сах под­го­тов­ки и про­ве­де­ния выбо­ров депу­та­тов Госу­дар­ствен­ной Думы. Это Хин­штейн Алек­сандр Евсе­е­вич. Он дал свое согла­сие», — сооб­щил Неверов.

«Сов­ме­ще­ние такой рабо­ты с уча­сти­ем в пред­ва­ри­тель­ном голо­со­ва­нии и с воз­мож­ным даль­ней­шим уча­сти­ем в выбор­ной кам­па­нии доста­точ­но затруд­ни­тель­но, и Алек­сандр Евсе­е­вич при­нял для себя реше­ние сло­жить пол­но­мо­чия участ­ни­ка пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния и сосре­до­то­чить­ся на этой рабо­те», — ска­зал Неверов.

Феде­раль­ный орг­ко­ми­тет Пар­тии по про­ве­де­нию пред­ва­ри­тель­но­го голо­со­ва­ния одоб­рил реше­ние Алек­сандра Хин­штей­на о сня­тии с про­це­ду­ры прай­ме­риз, кото­рый прой­дет во всех реги­о­нах стра­ны 22 мая. 

«Сей­час моей основ­ной зада­чей явля­ет­ся помощь при про­ве­де­нии выбо­ров в Госу­дар­ствен­ную Думу. Эта рабо­та вклю­ча­ет вза­и­мо­дей­ствие со СМИ, как феде­раль­ны­ми или реги­о­наль­ны­ми. Долж­ность совет­ни­ка преду­смат­ри­ва­ет актив­ную рабо­ту, и в первую оче­редь, в рам­ках начи­на­ю­щей­ся изби­ра­тель­ной кам­па­нии. Это боль­шой объ­ем рабо­ты, кото­рый пред­по­ла­га­ет в том чис­ле боль­шое коли­че­ство пере­ме­ще­ний по стране. Поэто­му в этих усло­ви­ях участ­во­вать в выбо­рах по одно­ман­дат­но­му окру­гу мне крайне тяже­ло и невоз­мож­но, — про­ком­мен­ти­ро­вал свое назна­че­ние Алек­сандр Хин­штейн. — До кон­ца сво­их пол­но­мо­чий я оста­юсь депу­та­том Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти. И все обя­за­тель­ства по отно­ше­нию к моим изби­ра­те­лям, самар­цам, мною будут выпол­нять­ся неукос­ни­тель­но. На сле­ду­ю­щей неде­ле я при­еду в реги­он и буду про­во­дить при­ем граж­дан, в том чис­ле, делать объ­ез­ды тех объ­ек­тов, кото­рые стро­и­лись и реста­ври­ро­ва­лись под моим кон­тро­лем. Рабо­та моя продолжится».