Проекты Александра Хинштейна

Помним, ценим, гордимся

Новости

IMG_5330

В канун Дня Побе­ды депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ от Самар­ской обла­сти, член пре­зи­ди­у­ма Ген­со­ве­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн и пред­се­да­тель думы г.о. Сама­ра, сек­ре­тарь реги­о­наль­но­го отде­ле­ния пар­тии Алек­сандр Фети­сов тра­ди­ци­он­но наве­ща­ют самар­ских вете­ра­нов. Сего­дня, 8 мая, они побы­ва­ли в гостях у Виль­да­на Абдул­ло­ви­ча Нугайбекова. 

Гостей вете­ран и его супру­га Саби­ря Биля­лов­на при­ни­ма­ли вме­сте со сво­ей боль­шой семьей — детьми, вну­ка­ми и пра­вну­ка­ми. Алек­сандр Хин­штейн и Алек­сандр Фети­сов при­шли с подар­ка­ми и цве­та­ми. К сло­ву, ранее, как и все фрон­то­ви­ки Сама­ры, Виль­дан Абдул­ло­вич уже полу­чил от Хин­штей­на и Фети­со­ва тра­ди­ци­он­ный пода­рок ко Дню Побе­ды — памят­ный фото­аль­бом.

IMG_5352

За чаш­кой чая вете­ран рас­ска­зал, что был на войне стар­шим сер­жан­том, вое­вал на укра­ин­ском и бело­рус­ском фрон­тах, награж­ден Орде­ном Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны 2‑й сте­пе­ни, меда­ля­ми «За побе­ду над Гер­ма­ни­ей», «За взя­тие Вены» и «За взя­тие Буда­пешта» и др. награ­да­ми. Фрон­то­вик очень рад тому, что у него очень друж­ная и спло­чен­ная семья, что им очень помо­га­ют дети и вну­ки. Не скры­ва­ет радо­сти и за ока­зы­ва­е­мое ему вни­ма­ние и помощь со сто­ро­ны властей.

«Вся­кий раз, когда я при­хо­жу в гости к вете­ра­нам, обща­юсь с фрон­то­ви­ка­ми, я все­гда с ужа­сом думаю о том, что неда­лек тот день, когда в стране, в нашем реги­оне, нашем горо­де оста­нет­ся послед­ний участ­ник Вели­кой Оте­че­ствен­ной вой­ны, — заме­ча­ет Алек­сандр Хин­штейн. — Дай Бог, что­бы вете­ра­ны жили как мож­но доль­ше и чув­ство­ва­ли себя нуж­ны­ми. Мне очень при­ят­но, когда я слы­шу от вете­ра­нов сего­дня сло­ва бла­го­дар­но­сти в адрес госу­дар­ства и пре­зи­ден­та стра­ны. У всех этих людей, сумев­ших прой­ти серьёз­ней­шие испы­та­ния на войне и выдер­жать все муки и тяго­ты, есть внут­рен­ний стер­жень, кото­рый им и помо­га­ет жить. Всех наших вете­ра­нов, побе­ди­те­лей мы пом­ним, ценим и гор­дим­ся ими».

Алек­сандр Хин­штейн по тра­ди­ции встре­ча­ет День Побе­ды в сво­ем изби­ра­тель­ном окру­ге, участ­вуя во всех тор­же­ствен­ных меро­при­я­ти­ях и поздрав­ле­ни­ях вете­ра­нов. Зав­тра, 9 мая, депу­тат при­мет уча­стие в пара­де в честь 70-летия Вели­кой Побе­ды, кото­рый прой­дет на пло­ща­ди им. Куй­бы­ше­ва в Самаре.

IMG_5341