Проекты Александра Хинштейна

Проект нового здания театра «Грань» рассмотрел Александр Хинштейн

Новости

Режис­сер теат­ра «Грань» Денис Боку­раз­де озна­ко­мил депу­та­та ГД Алек­сандра Хин­штей­на с про­ек­том, над кото­рым более 3 меся­цев рабо­та­ли про­ек­ти­ров­щи­ки и архи­тек­то­ры Сама­ры и Моск­вы при уча­стии само­го режиссера.

Идея созда­ния отдель­но сто­я­ще­го зда­ния теат­ра при­над­ле­жит Алек­сан­дру Хин­штей­ну, он счи­та­ет этот про­ект при­о­ри­тет­ным в сво­ей дея­тель­но­сти депу­та­та от 158 изби­ра­тель­но­го окру­га, куда вхо­дит так­же город Новокуйбышевск. 

Новый «дом» теат­ра появит­ся в Ново­куй­бы­шев­ском скве­ре Сла­вы Труду. 

На встре­че с депу­та­том Денис Боку­рад­зе рас­ска­зал о том, как идут рабо­ты по про­ек­ти­ро­ва­нию ново­го зда­ния. Театр пла­ни­ру­ет­ся постро­ить с дву­мя сце­на­ми. Одна будет на 250 зри­тель­ских мест, дру­гая — на 100 мест. Таким обра­зом, новое зда­ние теат­ра «Грань» смо­жет при­нять в 4 раза боль­ше зри­те­лей, чем сейчас. 

Он так­же пока­зал депу­та­ту про­ект вспо­мо­га­тель­ных поме­ще­ний теат­ра, зри­тель­ской части и под­соб­ных поме­ще­ний, а так­же озву­чил при­мер­ную сто­и­мость обо­ру­до­ва­ние, тех­ни­ки, осна­ще­ния сце­ны теат­ра. И самое глав­ное – пока­зал эски­зы ново­го фаса­да зда­ния, кото­рое будет выпол­не­но в совре­мен­ном сти­ле Loft. Выбор сти­ля режис­се­ра вполне устра­и­ва­ет. Он под­ра­зу­ме­ва­ет неод­но­крат­ные транс­фор­ма­ции как зри­тель­но­го зала, так и дру­гих теат­раль­ных поме­ще­ний, и, конеч­но же, сцены. 

Сле­ду­ет заме­тить, что театр «Грань» — камер­ный театр. Его спек­так­ли — это, в первую оче­редь, раз­го­вор со зри­те­лем, автор­ский мате­ри­ал само­го Дени­са Боку­рад­зе, режис­се­ра, кото­рый про­сла­вил наш реги­он и город Ново­куй­бы­шевск на Рос­сий­ском уровне.

6 золо­тых масок и гран-при теат­раль­ных все­рос­сий­ских фести­ва­лей бес­спор­но убеж­да­ют нас, жите­лей и реги­о­наль­ные вла­сти в необ­хо­ди­мо­сти создать для теат­ра ГРАНЬ отдель­ное зда­ние, при­над­ле­жа­щее толь­ко ему. 

Озна­ко­мив­шись с про­ек­том зда­ния теат­ра, эски­зом фаса­да, Алек­сандр Хин­штейн побла­го­да­рил Дени­са Боку­рад­зе за уже про­де­лан­ную рабо­ту и оце­нил пред­сто­я­щий объ­ем работ. Он так­же заме­тил, что к 2021 году, за три года театр дол­жен быть обя­за­тель­но постро­ен. Это­го собы­тия ждут не толь­ко жите­ли Ново­куй­бы­шев­ска, но и весь регион.