Проекты Александра Хинштейна

В Думе готовится заседание рабочей группы по совершенствованию законодательства об оружии

Новости

Рабо­чая груп­па по совер­шен­ство­ва­нию зако­но­да­тель­ства об ору­жии, кото­рая была созда­на по ини­ци­а­ти­ве Алек­сандра Хин­штей­на, может собрать­ся до кон­ца нояб­ря.

«Наша рабо­чая груп­па про­ана­ли­зи­ру­ет при­чины и усло­вия, при­во­дя­щие к совер­ше­нию пре­ступ­ле­ний, и вне­сёт свой посиль­ный вклад в реше­ние дан­ных про­блем», — ска­зал Алек­сандр Хин­штейн.

Депу­тат обра­тил вни­ма­ние, что пре­зи­дент Вла­ди­мир Путин на встре­че с выс­ши­ми офи­це­ра­ми и про­ку­ро­ра­ми 25 октяб­ря по слу­чаю их назна­че­ния на выше­сто­я­щие долж­но­сти, при­сво­е­ния им выс­ших воин­ских зва­ний и класс­ных чинов потре­бо­вал от Рос­гвар­дии предо­ста­вить пред­ло­же­ния по изме­не­нию зако­но­да­тель­ства для уси­ле­ния кон­тро­ля за обо­ро­том оружия.

«Перед нами не сто­ит зада­ча непре­мен­но уже­сто­че­ния зако­но­да­тель­ства, — заявил член рабо­чей груп­пы, пер­вый зам­пред Коми­те­та Гос­ду­мы по без­опас­но­сти и про­ти­во­дей­ствию кор­руп­ции Эрнест Вале­ев. — Мы долж­ны про­ана­ли­зи­ро­вать, есть ли необ­хо­ди­мость что-то менять в зако­но­да­тель­стве в регу­ля­тор­ном плане».

Реше­ние о созда­нии груп­пы было при­ня­то две неде­ли назад, 25 октяб­ря, после тра­ге­дии в Кер­чи, где про­изо­шёл мас­со­вый рас­стрел сту­ден­тов поли­тех­ни­че­ско­го кол­ле­джа. Её воз­гла­вил гла­ва Коми­те­та по без­опас­но­сти Васи­лий Пис­ка­рев. Рабо­чая груп­па зай­мёт­ся ана­ли­зом зако­но­да­тель­ства об ору­жии и пра­во­при­ме­ни­тель­ной прак­ти­ки в обла­сти кон­тро­ля за обо­ро­том ору­жия и рабо­ты част­ных охран­ных пред­при­я­тий.


Источ­ник:

https://www.pnp.ru/politics/rabochaya-gruppa-po-za…