Проекты Александра Хинштейна

1 Мая – первый день вывоза жидких отходов из села Рождествено. Эту историческую дату сельчане запомнят вместе с именем Александра Хинштейна.

Избирательный округ

 

Нико­гда в исто­рии села Рож­де­стве­но Волж­ско­го рай­о­на Сама­ры не выво­зи­ли жид­кие отхо­ды с помо­щью тан­ке­ра-ассе­ни­за­то­ра. Весь мусор, вклю­чая про­дук­ты жиз­не­де­я­тель­но­сти чело­ве­ка, накап­ли­вал­ся на тер­ри­то­рии села и пре­вра­щал жизнь людей в безыс­ход­ную с ним борь­бу. Пока Алек­сандр Хин­штейн не при­е­хал в Рож­де­стве­но и не вме­шал­ся в реше­ние вопроса.

Лик­ви­да­ция гло­баль­ной свал­ки, обра­зо­вав­шей­ся в селе в 1976 году, про­изо­шла 24 апре­ля 2019 года.  Жите­лям на встре­че с депу­та­том еще раз пояс­ни­ли, что мусор на свал­ку сво­зить­ся боль­ше не будет — для его сбо­ра уста­но­ви­ли евро­кон­тей­не­ры, содер­жи­мое кото­рых мусо­ро­во­за­ми будет достав­лять­ся на поли­гон «Пре­об­ра­жен­ка». Туда же выве­зут ско­пив­ши­е­ся на свал­ке отхо­ды, после чего ее тер­ри­то­рию рекультивируют.

В свой рабо­чий визит в село, вхо­дя­щее в состав наци­о­наль­но­го пар­ка  «Самар­ская Лука», Алек­сандр Хин­штейн успел решить не один вопрос. Сле­ду­ю­щий, не менее ост­рый – вывоз жид­ких отхо­дов с тер­ри­то­рии Рож­де­стве­но.  С пред­ста­ви­те­ля­ми вла­сти и чле­на­ми пра­ви­тель­ства Самар­ской обла­сти были наме­че­ны пла­ны, кото­рые реша­ли про­бле­му  выво­за жид­ких отхо­дов, кото­рые ранее сли­ва­лись на той же свал­ке.  Алек­сандр Хин­штейн, сооб­щил  жите­лям о том, что  очист­ка свал­ки от жид­ких отхо­дов будет про­из­во­дить­ся с помо­щью танкера-ассенизатора.

1 мая, в празд­ник Вес­ны и Тру­да, тан­кер-ассе­ни­за­тор Самар­ско­го реч­но­го пор­та при­был в Рождествено.

Алек­сандр Хин­штейн про­ком­мен­ти­ро­вал пер­во­май­скую новость: @Khinshtein «Как и обе­ща­ли неде­лю назад на встре­че с жите­ля­ми, про­бле­ма выво­за жид­ких отхо­дов из Рож­де­стве­но — реше­на. С сего­дня начал кур­си­ро­вать спе­ци­аль­ный тан­кер-ассе­ни­за­тор. Спа­си­бо @rosmorrechflot, @I_Pivkin, @SV_Markov за опе­ра­тив­ность и чёткость».