Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн: «Буду добиваться включения еще одного проезда во дворе дома №44 «А» по ул. Н. Панова в Самаре в программу «КГС»

Избирательный округ

В сре­ду, 9 сен­тяб­ря, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ Алек­сандр Хин­штейн сов­мест­но с пред­ста­ви­те­ля­ми адми­ни­стра­ции Сама­ры и стро­и­тель­ной ком­па­нии «Берег» встре­тил­ся с жите­ля­ми дома № 44 «А» по ул. Н.Панова и сосед­них домов. Глав­ной темой обсуж­де­ния ста­ло бла­го­устрой­ство дво­ра: орга­ни­за­ции про­ез­да от новых домов, а так­же ремонт внут­ри­квар­таль­ных проездов.

Встре­чи с жите­ля­ми Октябрь­ско­го рай­о­на во дво­ре дома по ул. Нико­лая Пано­ва ста­ли для депу­та­та доб­рой тра­ди­ци­ей. Еще в 2018 году Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось раз­ре­шить кон­фликт меж­ду жите­ля­ми дома и ГК «Берег», постро­ив­шей в их дво­ре новый жилой 17-этаж­ный дом. Жите­ли про­те­сто­ва­ли про­тив точеч­ной застрой­ки. Высот­ка не толь­ко меша­ла людям, но и лиши­ла их спор­тив­ной пло­щад­ки и зеле­ных насаж­де­ний. Бла­го­устрой­ства прак­ти­че­ски не было, а пере­го­во­ры с УК с целью наве­сти поря­док во дво­рах и при­ле­га­ю­щих тер­ри­то­ри­ях – так­же не при­но­си­ли резуль­та­та. Жите­ли вынуж­де­ны были обра­тить­ся к депу­та­ту Госу­дар­ствен­ной Думы.

Алек­сандр Хин­штейн дого­во­рил­ся с застрой­щи­ком – руко­во­ди­те­лем ГК «Берег» Алек­сан­дром Кати­ным и руко­во­ди­те­лем УК о том, что, в каче­стве ком­пен­са­ции за достав­лен­ные неудоб­ства, застрой­щик и управ­ля­ю­щая ком­па­ния бла­го­устро­ят тер­ри­то­рию дво­ра дома, отре­мон­ти­ру­ют подъ­ез­ды, орга­ни­зу­ют спор­тив­ную и дет­скую пло­щад­ки. В 2019 году депу­тат лич­но про­ин­спек­ти­ро­вал двор дома и удо­сто­ве­рил­ся, что все обе­ща­ния выпол­не­ны. Тогда же Алек­сан­дру Хин­штей­ну уда­лось вклю­чить один из дво­ро­вых про­ез­дов в про­грам­му «Ком­форт­ная город­ская сре­да» (КГС).

Сего­дня более 30 чело­век вышло во двор, что­бы побла­го­да­рить пар­ла­мен­та­рия за отре­мон­ти­ро­ван­ные пло­щад­ки и доро­гу и попро­си­ли помочь с ремон­том еще одно­го внут­ри­квар­таль­но­го про­ез­да. По сло­вам горо­жан, из-за отсут­ствия пря­мо­го выез­да на ул. Пано­ва и запре­ща­ю­щих зна­ков, по их дво­рам пото­ком идет транс­порт, в том чис­ле и гру­зо­вой. Это не толь­ко раз­ру­ша­ет име­ю­щи­е­ся доро­ги, но и нару­ша­ет без­опас­ность, созда­ет шумы.

Тра­ди­ци­он­но кро­ме «дорож­но­го вопро­са» людей вол­но­ва­ла мас­са дру­гих ост­рых тем. Это недо­ста­точ­ное внут­ри­квар­таль­ное осве­ще­ние и про­бле­мы обма­ну­тых доль­щи­ков и даже рабо­та со злост­ны­ми непла­тель­щи­ка­ми за ком­му­наль­ные услу­ги. Депу­тат пообе­щал помочь с реше­ни­ем боль­шей части вопро­сов обратившихся.

Житель­ни­ца дома №38 по ул. Нико­лая Пано­ва Любовь Шише­ло­ва побла­го­да­ри­ла Алек­сандра Хин­штей­на за реше­ние ком­му­наль­ных про­блем: «Бла­го­да­ря обра­ще­нию к Вам, управ­ля­ю­щая ком­па­ния в нашем доме устра­ни­ла течь кров­ли и отре­мон­ти­ро­ва­ла кана­ли­за­цию».

«Не пер­вый раз сюда при­ез­жаю, и каж­дый раз отме­чаю каких пози­тив­ных изме­не­ний уда­лось добить­ся. Посмот­рел, как сде­ла­ли доро­гу с тро­туа­ром — дей­стви­тель­но люди очень доволь­ны. Оста­ют­ся про­бле­мы с внут­ри­квар­таль­ным про­ез­дом. Буду про­сить город­ские вла­сти вклю­чить этот объ­ект в про­грам­му «Ком­форт­ная город­ская сре­да». А так­же что­бы изыс­ка­ли воз­мож­ность сде­лать выезд из дво­ра на ул. Пано­ва и поста­вить запре­ща­ю­щий знак, что­бы боль­ше­гру­зы сюда боль­ше не заез­жа­ли», —  про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн СМИ.

По сло­вам депу­та­та, про­бле­мы, с кото­ры­ми обра­ща­ют­ся люди, как все­гда, быто­вые. «И, каза­лось бы: не уро­вень депу­та­та Гос­ду­мы зани­мать­ся ремон­том внут­ри­квар­таль­ных дорог, крыш, уста­нов­кой дет­ских пло­ща­док. Но я депу­тат — одно­ман­дат­ник, отве­ча­ю­щий за судь­бу и жизнь изби­ра­тель­но­го окру­га, и дол­жен погру­жать­ся в про­бле­мы людей. Мне очень при­ят­но, что эти люди дума­ют и бес­по­ко­ят­ся не толь­ко о сво­их насущ­ных про­бле­мах, но у них болит душа за город и реги­он в целом. Это очень здо­ро­во. И, конеч­но, таким людям хочет­ся помо­гать», — резю­ми­ро­вал парламентарий.