Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн – о назначении Михаила Дегтярева врио губернатора Хабаровского края: «Сейчас главная задача — успокоить ситуацию, стабилизировать обстановку»

Избирательный округ

Сего­дня, 20 июля, пре­зи­дент Рос­сии  Вла­ди­мир Путин пред­ло­жил  депу­та­ту Гос­ду­мы от ЛДПР Миха­и­лу Дег­тяре­ву воз­гла­вить Хаба­ров­ский край в каче­стве вре­мен­но испол­ня­ю­ще­го обя­зан­но­сти губер­на­то­ра (врио). Пост гла­вы реги­о­на осво­бо­дил­ся после аре­ста Сер­гея Фур­га­ла, обви­ня­е­мо­го в орга­ни­за­ции кри­ми­наль­ных пре­ступ­ле­ний. Дан­ное собы­тие ста­ло при­чи­ной вол­ны про­те­стов в Хаба­ров­ском крае.

Депу­тат Гос­ду­мы от Самар­ской обла­сти Алек­сандр Хин­штейн про­ком­мен­ти­ро­вал новое назна­че­ние «Ком­со­моль­ской прав­де в Сама­ре»:

- Не зави­дую Миха­и­лу Вла­ди­ми­ро­ви­чу, пото­му что сей­час на его долю выпа­дут очень серьез­ные испы­та­ния. Мы пред­став­ля­ем раз­ные поли­ти­че­ские силы и взгля­ды, но это не меша­ет отно­сить­ся друг к дру­гу с долж­ным почте­ни­ем. Я желаю Миха­и­лу успе­ха, тем более, что ини­ци­а­ти­ва о его назна­че­нии исхо­ди­ла от пре­зи­ден­та стра­ны. Сей­час глав­ная зада­ча, кото­рая сто­ит перед врио, — успо­ко­ить ситу­а­цию, ста­би­ли­зи­ро­вать обста­нов­ку. И пото­му в назна­че­нии чле­на ЛДПР есть своя логи­ка. Счи­таю, что помочь спра­вить­ся с ситу­а­ци­ей Миха­и­лу Дег­тяре­ву может помочь тер­пе­ние про­фес­си­о­наль­но­го спортс­ме­на, кото­рым он явля­ет­ся.

Пол­ный текст ста­тьи читай­те на сай­те «Ком­со­моль­ской прав­ды в Самаре».