Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн: «Очень рассчитываю на то, что новый состав Самарской Губернской Думы также будет соответствовать тем ожиданиям, которые возлагают на нас жители Самарской области»

Избирательный округ

Сего­дня, 27 сен­тяб­ря, заме­сти­тель Гене­раль­но­го Сек­ре­та­ря пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн при­нял уча­стие в рабо­те кон­фе­рен­ции Самар­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия». Клю­че­вы­ми тема­ми кон­фе­рен­ции ста­ли изме­не­ния в соста­ве Реги­о­наль­но­го поли­ти­че­ско­го сове­та и избра­ние спи­ке­ра Самар­ской губерн­ской думы.

В Самар­ской обла­сти под­ве­де­ны окон­ча­тель­ные ито­ги Еди­но­го дня голо­со­ва­ния 19 сен­тяб­ря 2021 года. Пар­тия «Еди­ная Рос­сия» полу­чи­ла боль­шин­ство как по пар­тий­ным спис­кам, так и по одно­ман­дат­ным окру­гам. Опре­де­ле­ны побе­ди­те­ли от пар­тии вла­сти в трех одно­ман­дат­ных окру­гах. Самар­скую область в Гос­ду­ме ново­го созы­ва будут пред­став­лять Алек­сандр Хин­штейн, Вик­тор Каза­ков и Андрей Три­фо­нов. Про­дол­жат рабо­ты в Госу­дар­ствен­ной думе Феде­раль­но­го собра­ния Рос­сий­ской Феде­ра­ции опыт­ные депу­та­ты фрак­ции «Еди­ная Рос­сия» Лео­нид Сима­нов­ский и Вла­ди­мир Гуте­нев.

По неко­то­рым окру­гам про­гно­зи­ро­вал­ся дру­гой резуль­тат, но любой опыт ‑ценен, уве­ре­ны пар­тий­цы. Теперь еди­но­рос­сам пред­сто­ит про­ве­сти рабо­ту над ошиб­ка­ми, подроб­но разо­брав тех­но­ло­ги­че­ские и орга­ни­за­ци­он­ные под­хо­ды в веде­нии изби­ра­тель­ной кампании.

Про­шед­шие выбо­ры не были про­сты­ми. Несмот­ря на уве­рен­ное и лиди­ру­ю­щее боль­шин­ство еди­но­рос­сов в ниж­ней пала­те пар­ла­мен­та и в реги­о­наль­ном зак­со­бра­нии, рас­слаб­лять­ся не сто­ит. Впе­ре­ди — мно­го работы.

Для мно­гих поли­ти­че­ских кон­ку­рен­тов «Еди­ной Рос­сии» в реги­оне полу­че­ние вожде­лен­но­го депу­тат­ско­го ман­да­та любым путем уже озна­ча­ет дости­же­ние нуж­но­го резуль­та­та, но для пред­ста­ви­те­лей пар­тии вла­сти рабо­та толь­ко начинается.

«Тот кре­дит дове­рия, кото­рый нам выдан, мы обя­за­ны оправ­дать сво­ей эффек­тив­ной рабо­той и вер­нуть его с про­цен­та­ми в виде улуч­ше­ния жиз­ни людей», — обра­тил­ся к одно­пар­тий­цам сек­ре­тарь Самар­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Дмит­рий Аза­ров.

Алек­сандр Хин­штейн раз­де­ля­ет пози­цию губер­на­то­ра: «Кредит дове­рия был нам ока­зан не вче­ра. И я очень рас­счи­ты­ваю на то, что новый состав Самар­ской Губерн­ской Думы так­же будет соот­вет­ство­вать тем ожи­да­ни­ям, кото­рые воз­ла­га­ют на нас жите­ли Самар­ской обла­сти».

Ори­ен­ти­ром для после­ду­ю­щей резуль­та­тив­ной рабо­ты депу­тат­ско­го кор­пу­са ста­нет Народ­ная про­грам­ма пар­тии, в кото­рую вошли пред­ло­же­ния и идеи жите­лей всей Рос­сии. Дмит­рий Аза­ров отме­тил сле­ду­ю­щее: «Народ­ная про­грам­ма – это доку­мент, кото­рый акку­му­ли­ро­вал надеж­ды и стрем­ле­ния, нака­зы и поже­ла­ния людей, стал выра­же­ни­ем кол­лек­тив­ной воли сто­рон­ни­ков партии».

Клю­че­вы­ми вопро­са­ми в рабо­те участ­ни­ков кон­фе­рен­ции ста­ли изме­не­ния в соста­ве Пре­зи­ди­у­ма Реги­о­наль­но­го поли­ти­че­ско­го сове­та Самар­ско­го реги­о­наль­но­го отде­ле­ния Пар­тии «Еди­ная Рос­сия» и избра­ние спи­ке­ра Самар­ской губерн­ской думы. Им стал почет­ный граж­дан город­ско­го окру­га Сама­ра, ака­де­мик РАН, про­фес­сор Ген­на­дий Котель­ни­ков. Участ­ни­ки кон­фе­рен­ции теп­ло поздра­ви­ли пред­се­да­те­ля реги­о­наль­но­го зак­со­бра­ния с пере­из­бра­ни­ем и про­дол­же­ни­ем зако­но­твор­че­ской деятельности.