Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн поможет жителям дома №2 на ул. Ялтинской с благоустройством двора

Избирательный округ

Сего­дня, 5 фев­ра­ля, депу­тат Госу­дар­ствен­ной Думы РФ, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн вме­сте с гла­вой Октябрь­ско­го рай­о­на Сама­ры Алек­сан­дром Куз­не­цо­вым  встре­тил­ся с жите­ля­ми дома №2 по ул. Ялтин­ской. Люди попро­си­ли депу­та­та помочь при­ве­сти в поря­док дво­ро­вую тер­ри­то­рию. Пути реше­ния про­бле­мы обо­зна­чи­ли: двор поста­ра­ют­ся вклю­чить в одну из про­грамм по благоустройству.

Пред­се­да­тель сове­та мно­го­квар­тир­но­го дома №2 на ул. Ялтин­ской в Октябрь­ском рай­оне Сама­ры Васи­лий Веде­не­ев обра­тил­ся к Алек­сан­дру Хин­штей­ну с прось­бой о помо­щи ока­зать содей­ствие в бла­го­устрой­стве дет­ской пло­щад­ки во дво­ре дома, а затем – все­го дво­ра в целом.

Еще в 2012 году жите­ли дома — четы­ре семьи — на спон­сор­ские сред­ства орга­ни­зо­ва­ли во дво­ре мно­го­функ­ци­о­наль­ную дет­скую пло­щад­ку, на кото­рой зимой зали­ва­ют ледо­вый каток. Одна­ко с тех пор жите­ли вынуж­де­ны содер­жать соору­же­ние на соб­ствен­ные сред­ства, посколь­ку пло­щад­ка не при­ня­та ни на баланс адми­ни­стра­ции рай­о­на, ни горо­да, ни како­го-либо муни­ци­паль­но­го пред­при­я­тия. Прав­да, ранее вла­сти частич­но ком­пен­си­ро­ва­ли рас­хо­ды на содер­жа­ние кат­ка, выда­вая жите­лям суб­си­дии. Одна­ко в послед­ние два года на эти сред­ства людям рас­счи­ты­вать не при­хо­дит­ся: уже­сто­чи­лись усло­вия по пода­че документов.

«Пло­щад­ка со вре­ме­нем при­хо­дит в упа­док, затрат на ее содер­жа­ние тре­бу­ет­ся все боль­ше: вет­ша­ет сет­ка-раби­ца и дру­гие эле­мен­ты. Ситу­а­ция совсем пла­чев­ная», — сооб­щил депу­та­ту Васи­лий Веденеев.

Кро­ме того, жите­ли дома попро­си­ли пар­ла­мен­та­рия помочь с бла­го­устрой­ством все­го дво­ра в целом, для чего потре­бу­ет­ся собрать и подать доку­мен­ты в одну из соот­вет­ству­ю­щих программ.

Пря­мо на месте гла­ва рай­о­на пообе­щал Алек­сан­дру Хин­штей­ну и жите­лям вклю­чить­ся в рабо­ту по сбо­ру доку­мен­та­ции по полу­че­нию суб­си­дий на содер­жа­ние ледо­во­го кат­ка, а так­же по вклю­че­нию дво­ра в про­грам­му по бла­го­устрой­ству тер­ри­то­рий «Твой кон­струк­тор двора».

«По ито­гам встре­чи при­ня­ли реше­ние о том, что рай­он­ная адми­ни­стра­ция помо­жет жите­лям с полу­че­ни­ем суб­си­дии на содер­жа­ние кат­ка, вто­рое – про­счи­ты­ва­ем вари­ан­ты по вхож­де­нию в город­скую про­грам­му «Твой кон­струк­тор дво­ра», что­бы иметь воз­мож­ность про­ве­сти бла­го­устрой­ство всей дво­ро­вой тер­ри­то­рии», — резю­ми­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.

Депу­тат дер­жит ситу­а­цию на осо­бом контроле.