Проекты Александра Хинштейна

Хинштейн обратился к руководству МВД и Верховного Суда с депутатским запросом о проведении служебной проверки

Новости

Широ­кий резо­нанс в сети Интер­нет вызва­ла видео­за­пись, сде­лан­ная каме­рой наблю­де­ния в одном из домов  Орен­бур­га. На видео­за­пи­си — две девуш­ки раз­ри­со­вы­ва­ют сте­ны лиф­та крас­кой из бал­лон­чи­ка, а, заме­тив каме­ру видео­на­блю­де­ния, зама­зы­ва­ют  этой же крас­кой и ее.  За несколь­ко дней ролик набрал  попу­ляр­ность и жите­ли горо­да узна­ли в девуш­ках сотруд­ни­цу МВД и сек­ре­та­ря миро­во­го суда.

Исто­рия полу­чи­ла боль­шой обще­ствен­ный резо­нанс, факт ван­да­лиз­ма был доку­мен­таль­но  зафик­си­ро­ван, лич­но­сти уста­нов­ле­ны. Ван­да­ла­ми ока­за­лись   дозна­ва­тель поли­ции Свет­ла­на Галь­цо­ва и сек­ре­тарь миро­во­го суда Але­на Шин­ка­ре­ва. Уста­нов­ле­но, что на видео­за­пи­си  были имен­но они.

Алек­сандр Хин­штейн, как и десят­ки тысяч поль­зо­ва­те­лей Интер­не­та  посмот­рев­ших запись, был воз­му­щен пове­де­ни­ем сотруд­ниц суда и МВД, кото­рые долж­ны были сто­ять на защи­те Пра­ва и Зако­на, а не совер­шать акт ван­да­лиз­ма, и   напра­вил запро­сы  мини­стру внут­рен­них дел  Рос­сии В.Колокольцеву  и заме­сти­те­лю пред­се­да­те­ля Вер­хов­но­го Суда Рос­сии  О.Свириденко  с прось­бой про­ве­сти слу­жеб­ное рас­сле­до­ва­ние и при­нять меры дис­ци­пли­нар­ной ответ­ствен­но­сти, вплоть до уволь­не­ния этих лиц с госу­дар­ствен­ной службы.

 

.