Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн поздравил работников почтовой отрасли со Всемирным днем почты

Новости

 

В сво­ем Instagram Алек­сандр Хин­штейн поздра­вил поч­то­ви­ков с  Все­мир­ным днем почты.

Он отме­тил,  что  поч­та Рос­сии име­ет бога­тую исто­рию, кото­рую про­дол­жа­ют наши совре­мен­ни­ки. Хин­штейн при­вел при­ме­ры успеш­ных начи­на­ний в  Самар­ской обла­сти, в про­дви­же­ние кото­рых он лич­но при­ни­мал уча­стие:  откры­тие  Волж­ском рай­оне инно­ва­ци­он­но­го логи­сти­че­ско­го цен­тра «Почты Рос­сии»,  где с помо­щью самых совре­мен­ных авто­ма­ти­зи­ро­ван­ных тех­но­ло­гий сокра­ща­ет вре­мя достав­ки посы­лок. Еще один его про­ект — откры­тие пер­во­го в Рос­сии отде­ле­ния ретро-почты в Сама­ре. Это рабо­та­ю­щее отде­ле­ние, сти­ли­зо­ван­ное под доре­во­лю­ци­он­ную эпо­ху, поч­та-музей, где каж­дый может при­кос­нуть­ся к исто­рии. А.Хинштейн вспом­нил и успеш­ную модер­ни­за­цию 200 отде­ле­ний поч­то­вой свя­зи в Самар­ской обла­сти, и сооб­щил, что  до кон­ца теку­ще­го года ремонт­ные рабо­ты завер­шать­ся на всех ОПС  158 округа.

Хин­штейн, явля­ясь чле­ном сове­та дирек­то­ров «Почты Рос­сии», в сво­ем поздрав­ле­нии про­анон­си­ро­вал ини­ци­а­ти­ву «Еди­ной Рос­сии» о мас­штаб­ной модер­ни­за­ции реги­о­наль­ной поч­то­вой сети, кото­рую под­дер­жал Пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин: на ремонт и осна­ще­ние ОПС уже в сле­ду­ю­щем году из феде­раль­но­го бюд­же­та будет выде­ле­но до 20 млрд руб.

«Но важ­но — не толь­ко ремон­ти­ро­вать и модер­ни­зо­вать почты, но и гото­вить новые, совре­мен­ные кад­ры. Имен­но поэто­му в сен­тяб­ре в ПГУТИ мы откры­ли базо­вую кафед­ру «Почты Рос­сии»  — первую в стране. В слу­чае успе­ха этот опыт так­же будет рас­про­стра­нён на осталь­ные вузы Мин­циф­ры», — сооб­щил депутат.

Алек­сандр Хин­штейн поздра­вил работ­ни­ков и вете­ра­нов поч­то­вой отрас­ли с празд­ни­ком побла­го­да­рил их за труд, кото­рый так нужен и важен людям, и поже­лал здо­ро­вья, успе­хов и благополучия.