Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн поздравил Самарский государственный социально-педагогический университет с юбилеем

Государственная Дума

СГСПУ — ста­рей­ший вуз самар­ско­го  реги­о­на отме­ча­ет свой 110-лет­ний юби­лей. В 1911 году в зда­нии особ­ня­ка Грин­бер­га был открыт пер­вый Учи­тель­ский инсти­тут. За эти годы из его стен вышли тыся­чи педа­го­гов. В СГСПУ чтят ста­рые тра­ди­ции вуза, про­во­дят кон­фе­рен­ции, посвя­щен­ные памя­ти выда­ю­щих­ся уче­ных, внес­ших вклад в рос­сий­ское обра­зо­ва­ние. Сего­дня это учеб­ное заве­де­ние ста­биль­но вхо­дит в первую десят­ку педа­го­ги­че­ских и линг­ви­сти­че­ских вузов страны.

Алек­сандр Хин­штейн поздра­вил  сотруд­ни­ков, сту­ден­тов и выпуск­ни­ков про­слав­лен­но­го ВУЗа  в сво­ем Инста­грам.

Депу­тат по 158 изби­ра­тель­но­му окру­гу от Самар­ской обла­сти поздра­вил ВУЗ не толь­ко на сло­вах.  Стро­и­тель­ство бас­сей­на СГСПУ в 2015 году, рекон­струк­ция обще­жи­тия в 2020 — 2021 годах, ремонт учеб­но­го кор­пу­са на ул.Пушкина, — сред­ства на эти цели из феде­раль­но­го бюд­же­та были обес­пе­че­ны во мно­гом бла­го­да­ря уси­ли­ям А.Хинштейна.

В ходе сен­тябрь­ско­го визи­та в Самар­скую область мини­стра про­све­ще­ния Рос­сии Сер­гея Крав­цо­ва была достиг­ну­та дого­во­рен­ность о спа­се­нии исто­ри­че­ско­го кор­пу­са уни­вер­си­те­та на ули­це  М.Горького — леген­дар­но­го Дома-сун­ду­ка. Сего­дня это зда­ние — памят­ник про­мыш­лен­ной архи­тек­ту­ры XX века нахо­дит­ся в поис­ти­не ужа­са­ю­щем состо­я­нии, ведь  за сто­ле­тие здесь нико­гда не было ремонта.

«Но мы не толь­ко вер­нём былую кра­со­ту Дому-сун­ду­ку и отре­мон­ти­ру­ем его изнут­ри. Пре­об­ра­зит­ся и тер­ри­то­рия вокруг. Губер­на­тор Самар­ской обла­сти Д.Азаров пообе­щал про­ве­сти ее мас­штаб­ное благоустройство.

Важ­но, что­бы буду­щие педа­го­ги — учи­лись и жили в достой­ных, совре­мен­ных усло­ви­ях», — заявил Алек­сандр Хинштейн.