Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн предложил вдвое увеличить финансирование программы устранения цифрового неравенства

Государственная Дума

Фрак­ция «Еди­ная Рос­сии» под­го­то­ви­ла поправ­ки ко вто­ро­му чте­нию про­ек­та феде­раль­но­го бюд­же­та на 2022–2024 годы.

Сего­дня состо­я­лось сове­ща­ние по про­ек­ту бюд­же­та в рам­ках  рабо­ты  фрак­ции «ЕР» с уча­сти­ем пред­се­да­те­ля пар­тии Д.Медведева, на кото­ром было отме­че­но, что «Еди­ная Рос­сия» про­ра­бо­та­ла вме­сте с Пра­ви­тель­ством, с пред­ста­ви­те­ля­ми  Мин­фи­на уве­ли­че­ние госрас­хо­дов на 107,6 млрд рублей.

Глав­ный вывод, сде­лан­ный по ито­гам дис­кус­сии  — про­ект бюд­же­та обла­да­ет таким запа­сом проч­но­сти, что поз­во­ля­ет в рам­ках вто­ро­го чте­ния решить мно­гие зада­чи. Пред­ла­га­е­мые изме­не­ния каса­ют­ся под­держ­ки семей с детьми, защи­ты наи­бо­лее уяз­ви­мых кате­го­рий граж­дан, так­же преду­смот­ре­ны зна­чи­тель­ные рас­хо­ды на совер­шен­ство­ва­ние систе­мы обра­зо­ва­ния и здра­во­охра­не­ния, в том чис­ле пер­вич­но­го зве­на. Об этом заявил пред­се­да­тель пар­тии Дмит­рий Медведев.

Сове­ща­ние по про­ек­ту бюд­же­та в рам­ках фрак­ции «ЕР» , 8 нояб­ря 2021 года.

Коми­тет Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи пред­ло­жил вдвое уве­ли­чить финан­си­ро­ва­ние про­грам­мы «Устра­не­ние циф­ро­во­го нера­вен­ства 2.0», кото­рая вклю­ча­ет орга­ни­за­цию сетей мобиль­ной свя­зи в насе­лен­ных пунк­тах с чис­лен­но­стью от 100 чело­век. На про­грам­му в бюд­же­те на 2022 год зало­же­но 7,4 млрд руб. — поло­ви­на тре­бу­е­мо­го объ­е­ма, отме­тил гла­ва коми­те­та Алек­сандр Хинштейн.

Алек­сандр Хин­штейн напом­нил,  что зако­но­да­те­ли от «Еди­ной Рос­сии» ранее доби­лись сохра­не­ния финан­си­ро­ва­ния про­грам­мы обес­пе­че­ния малых насе­лён­ных пунк­тов, где про­жи­ва­ет более 100 чело­век, теле­фон­ной и интер­нет-свя­зью и  пред­ло­жил зало­жить всю сум­му, необ­хо­ди­мую на про­грам­му «УЦН 2.0» пол­но­стью в про­ект бюд­же­та — в объ­е­ме 14,8 млрд руб.