Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн призвал комиссию ЕР по этике дать адекватную оценку поступку главы Чувашии

Видео

24 янва­ря  в Telegram-кана­лах появи­лось видео с цере­мо­нии вру­че­ния клю­чей от авто­мо­би­лей ава­рий­но-спа­са­тель­ных служб. На кад­рах гла­ва Чува­шии высо­ко под­ни­ма­ет руку с клю­ча­ми, а сотруд­ник МЧС под­пры­ги­ва­ет, что­бы их полу­чить. Видео вызва­ло широ­кий резонанс.

А.Хинштейн

Алек­сандр Хин­штейн немед­лен­но отре­а­ги­ро­вал в сво­ем Твит­те­ре и при­звал «дать адек­ват­ную оцен­ку чере­де неадек­ват­ных поступ­ков гла­вы Чувашии».

В свою оче­редь пресс-сек­ре­тарь гла­вы Чува­шии Олег Сидо­ров сооб­щил, что дан­ный эпи­зод явля­ет­ся шут­ли­во-дру­же­ским жестом.

Ком­мен­ти­руя эту ситу­а­цию, Алек­сандр Хин­штейн сослал­ся на  заяв­ле­ние гла­вы МЧС Е.Зиничева: «Очень достой­ная и жест­кая реак­ция. Ува­жаю Евге­ния Нико­ла­е­ви­ча за пря­мо­ту (и не толь­ко за неё, впрочем)».

По сооб­ще­ни­ям ТАСС гла­ва МЧС Рос­сии Евге­ний Зини­чев назвал недо­пу­сти­мым пове­де­ние гла­вы Чува­шии, заста­вив­ше­го пожар­но­го пры­гать за клю­ча­ми от новой тех­ни­ки. «Министр Зини­чев oтме­тил, что руко­во­ди­те­лю тако­го высо­ко­го ран­га недo­пу­сти­мо вести себя подоб­ным обра­зом», — ска­зал пред­ста­ви­тель министерства.

В МЧС под­верг­ли кри­ти­ке и пове­де­ние сотруд­ни­ка ведом­ства. «Сотруд­ни­кам МЧС Рос­сии нуж­но пoм­нить, что они пред­став­ля­ют ведом­ство, ува­жа­е­мое не толь­ко в нашей стране, но и в мире, и вести себя надо соот­вет­ству­ю­ще», — отме­ти­ли в МЧС.

Сек­ре­тарь Ген­со­ве­та «Еди­ной Рос­сии» Андрей Тур­чак заявил, что Пар­тия поста­вит вопрос об исклю­че­нии гла­вы Чува­шии Игна­тье­ва из сво­их рядов и соот­вет­ствии зани­ма­е­мой им долж­но­сти. Он под­черк­нул, что пове­де­ние губер­на­то­ра вызы­ва­ет воз­му­ще­ние. Комис­сия «Еди­ной Рос­сии» по эти­ке на засе­да­нии 27 янва­ря рас­смот­рит вопрос о пове­де­нии Миха­и­ла Игнатьева.