Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн прокомментировал назначение В.Мединского

Новости
В пят­ни­цу пре­зи­дент Рос­сии Вла­ди­мир Путин назна­чил Медин­ско­го помощ­ни­ком гла­вы госу­дар­ства. Поз­же в пят­ни­цу в Москве про­шло засе­да­ние твор­че­ско­го сове­та Рос­сий­ско­го воен­но-исто­ри­че­ско­го обще­ства, кото­рое воз­глав­ля­ет Медин­ский. Участ­ни­ки засе­да­ния поздра­ви­ли его с новым назначением.

Пози­тив­но назна­че­ние Медин­ско­го оце­нил пред­се­да­тель коми­те­та Гос­ду­мы по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке  Алек­сандр Хин­штейн, кото­рый участ­во­вал в заседании.

«Думаю, все мы очень рады тому, что президент принял такое решение. Владимир Ростиславович остается в активной государственной деятельности и продолжит работу на не менее ответственном участке», — сказал парламентарий.

В сво­ем Твит­те­ре Хин­штейн под­черк­нул, что «судить надо не по сло­вам, а по делам». И при­вел  зри­мые ито­ги рабо­ты  Мини­стер­ства куль­ту­ры Рос­сии под руко­вод­ством В.Мединского за 8 лет в презентации.

Хин­штейн доба­вил, что он очень наде­ет­ся, что «опыт, энер­гия, зна­ния Медин­ско­го,  (в том чис­ле,  наби­тые шиш­ки) будут адек­ват­но вос­тре­бо­ва­ны государством».

«Уве­рен, что В.Мединский при­не­сёт стране ещё очень мно­го поль­зы», — заклю­чил А.Хинштейн.

 

«Вла­ди­мир Рости­сла­во­вич (Медин­ский) будет про­дол­жать куль­тур­ную поли­ти­ку госу­дар­ства», — выска­зал мне­ние Кон­ча­лов­ский на засе­да­нии. Как отме­тил режис­сер, его как кине­ма­то­гра­фи­ста «очень удо­вле­тво­ря­ли доста­точ­но воле­вые реше­ния (Медин­ско­го), каса­ю­щи­е­ся про­дви­же­ния рос­сий­ско­го кине­ма­то­гра­фа на рос­сий­ский кинорынок».
«Спа­си­бо боль­шое за ваши уси­лия. Наде­юсь, вы не бро­си­те мини­стер­ство куль­ту­ры и поз­во­ли­те нам про­дол­жать эту куль­тур­ную поли­ти­ку», — обра­тил­ся Кон­ча­лов­ский к Медин­ско­му в заключение.