Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн — в эфире радио «Рекорд — Самара»: «Буду прикладывать максимум усилий, чтобы ускорить процесс строительства НФС в «Южном городе»»

Избирательный округ

Депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн наме­рен посе­тить «Южный город», что­бы «про­те­сти­ро­вать» каче­ство воды в мик­ро­рай­оне и помочь с уско­ре­ни­ем про­цес­сов по стро­и­тель­ству там насос­но-филь­тро­валь­ной стан­ции (НФС). Об этом сего­дня, 4 фев­ра­ля, депу­тат заявил в пря­мом эфи­ре радио «Рекорд-Сама­ра». Так­же в ходе эфи­ра под­ня­ли темы сохра­не­ния объ­ек­тов куль­тур­но­го насле­дия, зако­но­да­тель­ства, граж­дан­ской актив­но­сти, убор­ки сне­га в Сама­ре, плат­ных пар­ко­вок, роста цен на услу­ги ЖКХ, обма­ну­тых вклад­чи­ков, про­блем в сфе­ре дошколь­но­го обра­зо­ва­ния, каче­ства питье­вой воды и мно­гие другие.

В ходе эфи­ра депу­тат отве­тил на ряд вопро­сов радиослушателей.

Отве­чая на вопро­сы жите­лей мик­ро­рай­о­на «Южный город» по пово­ду  про­бле­мы низ­ко­го каче­ства питье­вой воды, Алек­сандр Хин­штейн заявил, что обя­за­тель­но под­клю­чит­ся к реше­нию вопроса.

«Я обе­щал жите­лям Южно­го горо­да при­е­хать к ним и «про­де­гу­сти­ро­вать» воду, и это обя­за­тель­но сде­лаю. Дей­стви­тель­но, сего­дня там про­ек­ти­ру­ет­ся стро­и­тель­ство НФС. Со сво­ей сто­ро­ны, как депу­тат, буду при­кла­ды­вать мак­си­мум уси­лий, что­бы уско­рить эти про­цес­сы. Во мно­гих сель­ских рай­о­нах мое­го изби­ра­тель­но­го окру­га про­бле­мы водо­снаб­же­ния успеш­но реша­ют­ся. У нас стро­ят­ся и водо­про­вод­ные сети, и филь­тра­ци­он­ные объ­ек­ты, и меня­ет­ся водо­под­ве­де­ние. Осо­бен­но в тех рай­о­нах, где эта про­бле­ма дей­стви­тель­но сто­ит на про­тя­же­нии мно­гих лет. Я рад, что сумел добить­ся вклю­че­ния мно­гих объ­ек­тов в феде­раль­ные про­грам­мы и наци­о­наль­ные про­ек­ты. Осна­ще­ние объ­ек­та­ми водо­снаб­же­ния Боль­шеглу­шиц­ко­го и Боль­ше­чер­ни­гов­ско­го рай­о­нов ста­ло одним из при­о­ри­тет­ных нака­зов, кото­рые дава­ли мне изби­ра­те­ли», — заявил Алек­сандр Хинштейн.

Еще один важ­ный вопрос про­зву­чав­ший от слу­ша­те­лей радио – загряз­нен­ный воз­дух в мик­ро­рай­оне «Вол­гарь».

Алек­сандр Хин­штейн отме­тил, что эта про­бле­ма сего­дня сто­ит осо­бен­но ост­ро, и ее необ­хо­ди­мо решать мак­си­маль­но сроч­но. «Я пол­но­стью под­дер­жи­ваю людей, кото­рые хотят дышать све­жим воз­ду­хом, жить в нор­маль­ной эко­ло­ги­че­ской обста­нов­ке и без­опас­но­сти. Буду при­ла­гать все уси­лия, что­бы ситу­а­ция изме­ни­лась в луч­шую сто­ро­ну», — сооб­щил депутат.

Ека­те­ри­на — житель­ни­ца пос. Куру­моч зада­ла вопрос по пово­ду пло­хо­го состо­я­ния обще­ствен­ной раз­де­вал­ки для спортс­ме­нов. «Раз­де­вал­ка ава­рий­ная. В каж­дый момент может про­изой­ти обру­ше­ние. Вы при­ез­жа­ли к нам в 2019 году, и все виде­ли сво­и­ми гла­за­ми. Что ска­же­те?»

«Для меня крайне печаль­но узнать об этом, пото­му что чинов­ни­ки област­но­го Мини­стер­ства спор­та обе­ща­ли, что на ремонт этой раз­де­вал­ки будет выде­ле­но 7 млн. руб. После эфи­ра я свя­жусь с кол­ле­га­ми — будем уточ­нять. Все, что обе­щал, сде­лаю. Ремонт будет про­ве­ден», — про­ком­мен­ти­ро­вал Алек­сандр Хин­штейн.

Так­же депу­тат обо­зна­чил свою пози­цию по пово­ду вве­де­ния в Сама­ре систе­мы плат­ных пар­ко­вок. «До тех пор, пока город не под­го­то­вит пол­но­цен­ную кон­цеп­цию раз­ви­тия обще­ствен­но­го транс­пор­тагово­рить о плат­ных пар­ков­ках преж­де­вре­мен­но».

Дру­гая зло­бо­днев­ная тема – ситу­а­ция с бро­дя­чи­ми живот­ны­ми на ули­цах Сама­ры. Жите­ли Куй­бы­шев­ско­го рай­о­на рас­ска­за­ли, что в забро­шен­ном рас­се­лен­ном доме на ул. Кали­нин­град­ской живет бомж и шесть бро­дя­чих собак, кото­рые угро­жа­ют без­опас­но­сти граж­дан. «Сего­дня суще­ству­ет мно­же­ство гуман­ных спо­со­бов реше­ния про­бле­мы бро­дя­чих живот­ных, в том чис­ле, сте­ри­ли­за­ция. Одна­ко есть одна пара­док­саль­ная вещь. Город­ские служ­бы нам отчи­ты­ва­ют­ся о боль­шом коли­че­стве сте­ри­ли­зо­ван­ных собак, но чис­ло бро­дя­чих собак поче­му-то воз­рас­та­ет. Что каса­ет­ся адре­са в Куй­бы­шев­ском рай­оне, то я обя­за­тель­но пере­го­во­рю с гла­вой рай­о­на, и решим этот вопрос», — отве­тил Алек­сандр Хинштейн.

С пол­ной запи­сью эфи­ра мож­но озна­ко­мить­ся в паб­ли­ке радио­стан­ции по ссыл­ке: Радио Рекорд-Сама­ра.