Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн в эфире «Вестей» высказался за ужесточение оружейного законодательства

Видео

Как напи­сал в сво­ем Telegram  А.Хинштейн, устро­ив­ший стрель­бу в Перм­ском уни­вер­си­те­те Т.Бекмансуров являл­ся вла­дель­це­мя заре­ги­стри­ро­ван­но­го охот­ни­чье­го ору­жия — глад­ко­стволь­ной вин­тов­ки «HUGLU» калиб­ра 12/76. Срок дей­ствия его раз­ре­ше­ния исте­кал толь­ко в мае 2026 г.

Эту инфор­ма­цию под­твер­дил и офи­ци­аль­ный пред­ста­ви­тель Рос­гвар­дии В.Грибакин, — все доку­мен­ты у него были в поряд­ке, напа­дав­ший офор­мил раз­ре­ше­ние  до вступ­ле­нию в силу  зако­на, уже­сто­ча­ю­ще­го мед­осмотр и тре­бо­ва­ния для кан­ди­да­тов на полу­че­ние оружия.

В сюже­те «Вестей»  про­шла инфор­ма­ция, что к пси­хо­ло­ги­че­ско­му тесту Бек­манс­уров спе­ци­аль­но готовился.

«Сам пре­ступ­ник писал в соц­се­тях, что выявить его реаль­ные замыс­лы — вра­чи не смог­ли и вряд ли смо­гут, т.к. он научил­ся мастер­ски их скрывать.

Это зна­чит, что новой Гос­ду­ме пред­сто­ит про­дол­жить систем­ную рабо­ту над совер­шен­ство­ва­ни­ем ору­жей­но­го зако­но­да­тель­ства», —  сооб­щил А.Хинштейн.

В феде­раль­ном выпус­ке «Вестей» А.Хинштейн пояс­нил свою мысль, — тра­ге­дия в Пер­ми — это повод для уже­сто­че­ния ору­жей­но­го зако­но­да­тель­ства, эту рабо­ту долж­на будет про­ве­сти вновь избран­ная  Госу­дар­ствен­ная Дума.

Еще по теме: А. Хин­штейн в эфи­ре Пер­во­го кана­ла о тра­ге­дии в Перми