Проекты Александра Хинштейна

А. Хинштейн: «В связи с нападением экс-сотрудника МВД на детей многодетной матери из Самары возбуждено уголовное дело»

Избирательный округ

Про­цесс стар­то­вал вско­ре после того как депу­тат Гос­ду­мы по Самар­ской обла­сти  Алек­сандр Хин­штейн лич­но пере­го­во­рил с началь­ни­ком ГУМВД Алек­сан­дром Вин­ни­ко­вым и напра­вил запрос в прокуратуру.

По дан­ным сай­та «Sova.info» , ЧП слу­чи­лось в Киров­ском рай­оне Сама­ры  7 нояб­ря. Стар­ший 29-лет­ний сын мно­го­дет­ной мате­ри Еле­ны, пошел с дру­гом в мага­зин. Туда за ними зашла ком­па­ния. Друг сына сде­лал вошед­шим заме­ча­ние, воз­ник­ла пере­пал­ка. Поз­же сын Еле­ны с при­я­те­лем вышли на ули­цу и сто­я­ли у мага­зи­на. К ним подо­шел вто­рой, 16-лет­ний сын Еле­ны с това­ри­щем. В это вре­мя напа­дав­шие вер­ну­лись на маши­нах с «под­мо­гой». По пред­ва­ри­тель­ным дан­ным, сре­ди них был отец моло­до­го чело­ве­ка, с кото­рым нача­лась пере­пал­ка в магазине.

«Они изби­ли наших ребят, а один из этих муж­чин достал писто­лет и стал стре­лять», — рас­ска­за­ла мно­го­дет­ная мать.

У обо­их постра­дав­ших обна­ру­жи­ли трав­мы, в том чис­ле голо­вы. Как объ­яс­ня­ет Еле­на, в стар­ше­го сына два­жды попа­ли из трав­ма­ти­че­ско­го пистолета.

Жен­щи­на обра­ти­лась в поли­цию с заяв­ле­ни­ем о воз­буж­де­нии уго­лов­но­го дела в отно­ше­нии напа­дав­ших. «В воз­буж­де­нии уго­лов­но­го дела отка­зать за отсут­стви­ем собы­тия пре­ступ­ле­ния», —  отве­ти­ли Елене в отде­ле­нии МВД.

Извест­но, что один из участ­ни­ков кон­флик­та сам рабо­тал в МВД.

Инте­рес­но, что Еле­ны ста­ла извест­ной на всю стра­ну после того, как к ней в дом нагря­нул созда­тель рос­сий­ско­го йота­фо­на Вла­ди­слав Мар­ты­нов. Мос­ков­ский биз­нес­мен тогда решил при­нять уча­стие в теле­шоу «Сек­рет­ный миллионер».

Алек­сандр Хин­штейн обра­тил вни­ма­ние на эту ситу­а­цию сра­зу же, как она воз­ник­ла в инфор­ма­ци­он­ном пространстве.

Он напра­вил запро­сы в про­ку­ра­ту­ру и ГУМВД.

«Уго­лов­ное дело воз­буж­де­но. Обсуж­дал ситу­а­цию с про­ку­ро­ром обла­сти и началь­ни­ком ГУМВД. Спа­си­бо кол­ле­гам за опе­ра­тив­ную реак­цию», — сооб­щил депу­тат на сво­ей стра­ни­це в твиттере.

«Одна­ко рас­слаб­лять­ся — рано. Буду кон­тро­ли­ро­вать, пока дело не дой­дёт до суда», — резю­ми­ро­вал Алек­сандр Хинштейн.