Проекты Александра Хинштейна

А.Хинштейн: Зачем Западу Украина

Видео

Если бы сего­дня ту непро­стую и гряз­ную рабо­ту, кото­рую выпол­ня­ет укра­ин­ская власть, выпол­ня­ла бы любая дру­гая стра­на на пост­со­вет­ском про­стран­стве или стра­на, нахо­дя­ща­я­ся на гра­ни­це с нами, точ­но так же всё кру­ти­лось бы вокруг неё.

Если бы им уда­лось в Бела­ру­си сне­сти режим Лука­шен­ко, я не могу ска­зать, что испы­ты­ваю к Алек­сан­дру Гри­го­рье­ви­чу боль­шую любовь, это тоже не герой мое­го рома­на, но, если бы сего­дня в Бела­ру­си реа­ли­зо­ва­лись те замыс­лы, кото­рые совер­шен­но оче­вид­но име­ли место, то точ­но так же Бела­русь была бы плац­дар­мом анти­рос­сий­ской борь­бы. Все точ­но так же кру­ти­лось вокруг Беларуси.

Я вам боль­ше ска­жу, если бы вче­ра или зав­тра Алек­сандр Гри­го­рье­вич про­зрел и ска­зал о том, что глав­ная угро­за миру исхо­дит от его север­но­го или южно­го сосе­да в лице Рос­сии, Запад мгно­вен­но забу­дет все пре­тен­зии к Алек­сан­дру Гри­го­рье­ви­чу, что он назы­вал его тира­ном и дик­та­то­ром, и он ста­нет демо­кра­ти­че­ским лидером.

Ещё момент, мы в самом нача­ле ска­за­ли, эта тема куда-то ушла, о том, что нас вновь пыта­ют­ся обви­нить в акти­ви­за­ции шпи­он­ско-раз­ве­ды­ва­тель­ной под­рыв­ной рабо­ты на Запа­де и реци­ди­ве Холод­ной войны.

Я пока ехал на эфир, смот­рю, с утра про­изо­шли пожа­ры на ору­жей­ных скла­дах в Сер­бии. Я жду, когда нас обви­нят в том, что вслед за под­ры­ва­ми скла­дов в Чехии, мы это сде­ла­ли на тер­ри­то­рии Сер­бии. Я не знаю, зачем, Сер­бия доста­точ­но близ­кая и брат­ская нам стра­на. Но как в извест­ной пого­вор­ке: » Если в кране нет воды…» Если где-то что-то взо­рва­лось, зна­чит, это сде­ла­ли Пет­ров с Баши­ро­вым пото­му, что боль­ше про­сто физи­че­ски некому.