Проекты Александра Хинштейна

(Видео) Александр Хинштейн: «Чтобы реализовать ряд обязательств, взятых мной перед людьми, необходимо получить от них новый «мандат доверия»»

Избирательный округ

Сего­дня, 16 июля, депу­тат Гос­ду­мы РФ от Самар­ской обла­сти, пред­се­да­тель коми­те­та по инфор­ма­ци­он­ной поли­ти­ке, инфор­ма­ци­он­ным тех­но­ло­ги­ям и свя­зи, заме­сти­тель Сек­ре­та­ря Гене­раль­но­го Сове­та пар­тии «Еди­ная Рос­сия» Алек­сандр Хин­штейн подал доку­мен­ты в Изби­ра­тель­ную комис­сию Самар­ской обла­сти. Депу­тат наме­рен  участ­во­вать в  пред­сто­я­щих выбо­рах в Гос­ду­му РФ, кото­рые прой­дут в сен­тяб­ре 2021 года.

Свое реше­ние о том, что­бы бал­ло­ти­ро­вать­ся на сле­ду­ю­щий дум­ский срок, Алек­сандр Хин­штейн объ­яс­нил в первую оче­редь взя­ты­ми на себя обя­за­тель­ства­ми перед избирателями.

Подроб­нее — в сюже­те «Сама­ра-ГИС»:

«Необ­хо­ди­мо быть ответ­ствен­ным перед людь­ми за те обя­за­тель­ства, кото­рые на себя берешь и за те про­ек­ты, кото­рые начи­на­ешь. При моем содей­ствии на тер­ри­то­рии наше­го Самар­ско­го реги­о­на стар­то­ва­ло боль­шое чис­ло про­ек­тов, часть из них уда­ет­ся реа­ли­зо­вать уже в теку­щем момен­те, одна­ко мно­гие — дли­тель­ные по вре­ме­ни. И что­бы их даль­ше сопро­вож­дать и успеш­но реа­ли­зо­вать, необ­хо­ди­мо полу­чить новый ман­дат дове­рия от людей», — про­ком­мен­ти­ро­вал депу­тат жур­на­ли­стам после пода­чи доку­мен­тов в избирком.

Алек­сандр Хин­штейн при­знал­ся, что ему нра­вит­ся депу­тат­ская дея­тель­ность: «Рабо­та в пар­ла­мен­те мне кажет­ся инте­рес­ной и твор­че­ской. Я хочу наде­ять­ся, что она полез­на людям».

Отме­тим, что в седь­мом созы­ве Гос­ду­мы  Алек­сан­дром Хин­штей­ном вне­се­но 49 зако­но­про­ек­тов  из них: 29  ини­ци­а­тив  на  насто­я­щий  день ста­ли зако­на­ми – под­пи­са­ны  Пре­зи­ден­том Рос­сии, 18 зако­но­про­ек­тов депу­та­та нахо­дят­ся  на рас­смот­ре­нии Госдумы.

Депу­тат рас­ска­зал жур­на­ли­стам, что все­гда являл­ся актив­ным сто­рон­ни­ком воз­вра­ще­ния систе­мы одно­ман­дат­ных изби­ра­тель­ных окру­гов на выбо­рах в Госу­дар­ствен­ную Думу РФ.

«Хоро­шо пом­ню, как  еще 10 назад, при встре­че Вла­ди­ми­ра Вла­ди­ми­ро­ви­ча Пути­на с Дмит­ри­ем Ана­то­лье­ви­чем Мед­ве­дем я под­ни­мал этот вопрос и гово­рил о том, что важ­но вер­нуть систе­му выбо­ров по одно­ман­дат­ным окру­гам, пото­му, что это гаран­ти­ру­ет  пря­мую связь поли­ти­ков с людь­ми. Это пря­мые обя­за­тель­ства перед кон­крет­ны­ми жите­ля­ми. И я рад тому, что с теку­ще­го седь­мо­го созы­ва Гос­ду­мы РФ, одно­ман­дат­ные окру­га вос­ста­нов­ле­ны. Созна­тель­но отка­зал­ся от выдви­же­ния по реги­о­наль­ным изби­ра­тель­ным спис­кам и пошел по одно­ман­дат­но­му окру­гу, пото­му что изби­ра­тель —  это не абстракт­ное поня­тие. У каж­до­го чело­ве­ка есть совер­шен­но кон­крет­ная фами­лия, имя и отче­ство. Сего­дня для меня инте­ре­сы людей, живу­щих в моем изби­ра­тель­ном окру­ге, явля­ют­ся при­о­ри­тет­ны­ми. Я их защи­щаю еже­днев­но, и очень наде­юсь это делать и после 19 сен­тяб­ря», — резю­ми­ро­вал депутат.

Напом­ним, что еще в кон­це июня съезд пар­тии «Еди­ная Рос­сия» утвер­дил спис­ки на выбо­ры в Гос­ду­му РФ. От Самар­ско­го одно­ман­дат­но­го 158 изби­ра­тель­но­го окру­га был выдви­нут Алек­сандр Хин­штейн.

Депу­тат изби­ра­ет­ся в Гос­ду­му РФ от Самар­ской обла­сти с  2011 года (V созыв). За этот пери­од ему уда­лось вопло­тить в жизнь поряд­ка 700 про­ек­тов ( все они нане­се­ны на элек­трон­ную кар­ту дел депу­та­та и отра­же­ны в еже­год­ных отче­тах для изби­ра­те­лей) само­го раз­но­го мас­шта­ба и при­влечь в реги­он финан­си­ро­ва­ние на сум­му поряд­ка 12 млрд руб.

Напом­ним, что в июне «Еди­ная Рос­сия» про­во­ди­ла пред­ва­ри­тель­ное голо­со­ва­ние. Алек­сандр Хин­штейн занял пер­вое место в сво­ем 158 Самар­ском изби­ра­тель­ном окру­ге, набрав свы­ше 57 тыс. голо­сов изби­ра­те­лей. Все­го по дан­но­му окру­гу бал­ло­ти­ро­ва­лось 20 кан­ди­да­тов. Алек­сандр Хин­штейн вышел в лиде­ры с колос­саль­ным отры­вом, опе­ре­див кон­ку­рен­тов на 55 тыс. голо­сов и более.