Проекты Александра Хинштейна

Александр Хинштейн : «Диктант Победы востребован и интересен людям»

Видео

Мас­штаб­ную исто­ри­че­скую акцию «Дик­тант Побе­ды» орга­ни­зо­ва­ла пар­тия «Еди­ная Россия»

В Рос­сии и 23 стра­нах мира напи­са­ли «Дик­тант Побе­ды». Мас­штаб­ную исто­ри­че­скую акцию орга­ни­зо­ва­ла пар­тия «Еди­ная Рос­сия». Пер­вы­ми тест сда­ли на Даль­нем Востоке.

Поз­же к ним при­со­еди­ни­лись и жите­ли евро­пей­ской части нашей стра­ны. В Москве цен­траль­ной пло­щад­кой стал музей Побе­ды на Поклон­ной горе, сооб­ща­ет «ТВ Центр». Участ­ни­кам пред­ло­жи­ли отве­тить на 20 вопро­сов о Вели­кой Оте­че­ствен­ной войне и ее геро­ях, гео­гра­фии сра­же­ний и пер­вом пара­де. На выпол­не­ние зада­ний дают 45 минут.

«Инте­рес к нашей акции боль­шой, это сви­де­тель­ству­ет о том, что такой фор­мат дей­стви­тель­но вос­тре­бо­ван и инте­ре­сен людям как в Рос­сии, так и за ее пре­де­ла­ми», — ска­зал депу­тат Гос­ду­мы Алек­сандр Хинштейн.

В Сева­сто­по­ле перед стар­том дик­тан­та на тер­ри­то­рии мемо­ри­аль­но­го ком­плек­са Сапун-гора про­шли памят­ные меро­при­я­тия. К мону­мен­ту воз­ло­жи­ли цве­ты. С гря­ду­щим Днем Побе­ды поздра­ви­ли вете­ра­нов Вели­кой Оте­че­ствен­ной войны.

Рос­си­ян про­ве­ри­ли на зна­ние ВОВ от Алек­сандр Хин­штейн на Rutube